График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Покраска оконной и дверной фурнитуры

Покраска оконной и дверной фурнитуры


расчёт проекта покраски

Процесс приёма заказа на покраску

Заказ покраски   Согласование заказа с заказчиком, расчёт объёмов и сроков выполнения
Выбор цвета при порошковой покраски   Подбор цвета, Доставка в покраску
Высушить краску   Окраска, Полимеризация (Термообработка)
выполнение заказа, отгрузка   Отгрузка заказа

   Покраска фурнитуры позволяет придать необходимый вид для заказчика, выбрать нужную расцветку и защитить его от негативных факторов. В прошлом данная процедура выполнялась жидкой краской, для нанесения которой использовались специальные распылители. За счет этого создавался ровный слой, который, к сожалению, не отличался долгим сроком службы. В настоящее время все чаще применяется порошковая покраска изделий, которая имеет улучшенные характеристики.

Окраска дверных ручек
покраска в цвета RAL

Применение покраски фурнитуры

   Такое покрытие, как порошковая краска не требует использования распылителя или кисти. Его нанесение на изделие осуществляется электростатическим способом, после чего происходит ее расплавление и последующее отвердевание под воздействием ультрафиолета или температуры. В результате образуется ровное покрытие, отличающееся высокой надежностью. Его износостойкость в разы выше, чем у стандартного ЛКП. Окрашивают данным способом в основном металлоконструкции, но благодаря современным способам нанесения использовать этот вариант покраски можно и с такими материалами как композиты, пластмассы, углеродное волокно.

Окраска фурнитуры для окон и дверей
покраска антипаники

   Чаще всего подобным способом обрабатывают детали, которые будут эксплуатироваться в экстремальных или жестких условиях. Порошковая покраска повысит их устойчивость к разрушающему воздействию окружающей среды. Также данное покрытие применяется при изготовлении спортивного инвентаря, медицинского оборудования, в строительстве, автомобилестроении и сельском хозяйстве.

Покраска петель

Технология окрашивания

   Порошковая краска представляет собой твердые дисперсионные частицы. Также в ее составе имеются и другие вещества – пленкообразующие смолы, акрилаты, цветовые пигменты. Необходимо учесть, что данная краска не содержит токсичных или огнеопасных ингредиентов, поэтому она безопасна для человека и природы.

Окраска фурнитуры

   Технология покраски предполагает подготовку изделия, которая заключается в обработке поверхности пленкообразующим составом и порошкообразным материалом. В результате поверхность очистится и станет шероховатой, что будет способствовать закреплению краски.
Затем осуществляется нанесение, и в этом случае различают три варианта:
   • электростатическим напылением. Это самый популярный вариант, который подходит для вертикальных и горизонтальных поверхностей. С его помощью можно легко регулировать толщину покрытия;
   • газопламенным способом. Используют данный метод редко, так как слой получается неравномерным;
   • путем помещения в электризованный порошок. Этот способ применяется для покрытия однотипных изделий, поступающих к оборудованию по конвейерной линии;
   • плазменным напылением. С его помощью краска наносится тончайшим слоем и используется он для термостойких предметов.
   Далее происходит полимеризация порошка, в результате чего образуется жидкая пленка, окончательное формирование которой происходит после быстрого или медленного охлаждения. Как именно будет происходить отвердевание, зависит от вида используемого красителя.

Наверх