График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Антипорог - Автоматический выдвигающийся порог для любых дверей

Антипорог - Автоматический выдвигающийся порог для любых дверей
   Двери без порогов выглядят красиво, эстетично и удобны в эксплуатации, именно поэтому их так часто используют для установки в помещениях. Однако при этом также остаются небольшие щели между полом и дверным полотном, через них могут проникать свет, звук, ветер. Такие проблемы легко и просто решают автоматические пороги, они обладают удобной конструкцией и надежны в эксплуатации. Главным плюсом автоматических порогов является их бесшумная работа (выпадающий порог).


С чего состоит автоматический порог

   В состав автоматического порога входит два алюминиевых профиля, пружина, кнопка и качественный резиновый уплотнитель.
   Внешний профиль прикрепляется к двери неподвижно, в то время как внутренний подвешивают на специальных пружинах и им можно управлять с помощью нажимной кнопки.


Как работает автоматический порог

   Когда происходит закрытие двери, то управляющая кнопка самостоятельно упирается в дверную коробку, после чего профиль с резиновым уплотнителем опускается и закрывает щель, которая есть между полом и полотном.
   Если дверь открывается, то давление на кнопку отсутствует и под действием пружин резиновый уплотнитель поднимается.
   Выполнять регулировку подвижного профиля можно при помощи управляющей кнопки.


Сколько прослужит автоматический порог

   Comaglio – это качественный автоматический порог с хорошей функциональностью. Его рабочие свойства полностью подтверждаются Instituto Giordano, которая ранее провела лабораторные исследования.
   В процессе проведения испытания установленные двери подверглись автоматическому открытию и закрытию более 200 тыс. раз. При этом участники эксперимента не заметили никаких ограничений в функциональности изделия, износ также отсутствует.

Как выбрать автоматический порог

    К выбору автоматического порога нужно подходить со всей ответственностью. Он может быть накладной, врезной или промышленной установи.
Для готовых дверей идеальным вариантом является Comax 1450. Это простой, удобный и функциональный порог, не требующий особых навыков и знаний.
   Чтобы выполнить установку накладных автоматических порогов, понадобится всего лишь отвертка и ножовка по металлу.
   При установке новых дверей настоятельно рекомендуется использовать врезные автоматические пороги.
   От накладных они отличаются тем, что устанавливаются в полотно прямо на фабрике или в процессе монтажа и отлично справляются с поставленными задачами.
   Монтаж порога – это относительно простая задача, не требующая особых навыков. Такая процедура не вызывает трудностей и может быть выполнена даже неопытным пользователем.
   Вам нужно всего лишь самостоятельно выбрать подходящую модель порога из каталога, после чего тщательно ознакомиться с инструкцией по установке. После этого можно приступать к работе и выполнять монтаж устройства.
   Чтобы работу было сделать проще, можно привлечь помощников, благодаря которым справиться с постеленной задачей можно будет намного быстрее.
Наверх