График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Что такое дерево-алюминиевые окна

Что такое дерево-алюминиевые окна
   Алюминиевые окна используются в промышленном строительстве не менее активно, чем деревянные – в строительстве жилья. И алюминий, и дерево имеют как весомые достоинства, так и существенные недостатки, сужающие область применения изделий из этих материалов.

Особенности дерево-алюминиевых окнон

   К примеру, отличные эксплуатационные свойства алюминия взвинчивают цену на окна с профилями из него, что не способствует росту спроса. Дереву же, обладающему низкой тепло- и звукопроводимостью, необходима качественная защита. В связи с этим с недавнего времени ведется производство дерево-алюминиевых конструкций, в которых недостатки алюминия и дерева были ликвидированы. В частности, устранены условия для появления конденсата.

   Алюмо-деревянные окна изготавливаются в соответствии с общепринятыми стандартами и могут быть установлены в помещениях любого типа. Деревянная рама такого окна имеет наружную защиту в виде накладок из алюминия. Их функция состоит в ограничении действия ветра и осадков.

   Накладки могут иметь самые разные формы и легко окрашиваются, такая возможность позволяет придать им любой внешний вид по желанию владельца. Комбинированные окна прочны, долговечны и не нуждаются в особом уходе.
окна
Типы таких дерево-алюминиевых окнон
Дерево-алюминиевые окна подразделяются на три типа:
  - Немецкие окна имеют одну раму, на которой по ее периметру располагается накладка. Накладка может быть прикреплена вплотную либо с помощью клипс. Применение клипс создает воздушную камеру и способствует активному вентилированию помещения. Накладка съемная.
  - Финские окна снабжаются двумя створками из алюминия и дерева, открывающихся как раздельно, так и вместе. Во внешнюю раму вставляется одинарное стекло, во внутреннюю – стеклопакет. Теплоизоляция высокая, но конструкция имеет некоторые недостатки, в частности, существенную толщину.
  - Шведские окна представлены двумя рамами, переплеты которых спарены. Достоинства по сравнению с финским типом заключаются в следующем: меньшая толщина конструкции и большее количество вариантов открытия оконных створок.

   Вес дерево-алюминиевого окна существенный, поэтому следует внимательно проверять качество и крепления оконной фурнитуры.

   Несомненно, качественные характеристики алюмо-деревянных окон очень высоки и привлекательны. И если вы сделаете выбор в их пользу при строительстве или ремонте дома, то не ошибетесь. Это доказывает время.
Наверх