График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

FV блоки питания Nekos - Интеллектуальные устройства управления дымо и теплоотводом

FV блоки питания Nekos - Интеллектуальные устройства управления дымо и теплоотводом
   Эти компактные блоки управления были разработаны в соответствии с европейским стандартом EN 12101, часть 9 и 10.
   Отверстия для вывода дыма в верхней части здания и достаточное количество воздухозаборников в нижних областях в сочетании с их использованием. блоки управления, позволяют естественному отводу дыма, газа и тепла, позволяя людям, все еще находящимся в здании, покинуть его через зону с низким уровнем дыма.
   Тем временем пожарные могут справиться с пожаром, а службы спасения могут безопасно эвакуировать людей.
   Сердцем системы является компактная панель управления
блока FV-3 (выход 3 A) и / или блока FV-6 (выход 6 A): панель включает в себя первичный и вторичный источник питания, а также всю технику управления для функционирования Установлены приводы на 24 В постоянного тока.
   Блок управления активирует исполнительные механизмы для ежедневной вентиляции и в случае пожара.
   Блоки управления включают специальные функции вентиляции (ограниченная вентиляция, аварийный выключатель, автоматическая вентиляция), которые могут быть запрограммированы пользователем индивидуально. В случае сбоя питания аварийный источник питания со свинцово-кислотными аккумуляторами поддерживает работу системы дымо- и теплоотвода не менее 72 часов.

Спасение лестничных клеток в правильном направлении

   Системы дымоудаления и вытяжной вентиляции (FV) демонстрируют важный компонент превентивного контроля за возгоранием. Во время пожара в здании наибольшую опасность для людей представляет не пламя, а токсичный дым от огня. Через отверстия для дымоудаления в верхней части здания и достаточное количество отверстий для притока свежего воздуха в нижних частях здания может выводиться дым и тепло. Это позволяет людям, которые все еще находятся в помещении, покинуть здание в зоне с низким уровнем задымления. Между тем, пожарная команда может тушить пожар, а спасатели могут безопасно вывести людей из здания.

   Система дымо- и теплоотвода является важной частью пожаротушения в зданиях. Установив системы FV, можно спасти множество жизней в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Поэтому это требуется по закону во многих европейских странах. Органы, выдающие разрешения на строительство, определяют порядок выполнения этих условий. Перед установкой системы дымоудаления и отвода тепла необходимо продемонстрировать, что система соответствует официальным требованиям.
Теги: nekos
Наверх