График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Историю Comelit от Эдоардо Барзаси

Историю Comelit от Эдоардо Барзаси
   Очень интересное интервью нашего генерального директора Эдоардо Барзаси, опубликованное в колонке «Geni Lombardi» («Ломбардные гены») итальянской газеты «Libero» (под редакцией журналиста Дино Бондавалли). В нем рассказывается об истории Comelit, от истоков до завоевания международных рынков.

   Comelit Group, штаб-квартира которой находится в самом сердце Orobie, является международным лидером в области видеодомофонов. Он создал самую большую в мире систему на Манхэттене и системы в самых роскошных небоскребах во всех уголках планеты.

   За 65 лет истории
Comelit перебрался из Rovetta, в сердце Val Seriana (провинция Бергамо), в Нью-Йорк, небоскребы Сингапура и многое другое. Их технологические решения произвели революцию в секторе систем видеодомофона и позволили им реализовать самую большую в мире систему, которая связывает одиннадцать тысяч квартир Стуйтауна, большой жилой район на Манхэттене, с более чем 110 башнями и различными станциями наблюдения. Тем не менее, несмотря на то, что сегодня Comelit Group превратилась в международную промышленную компанию с 750 сотрудниками, 17 филиалами по всей Европе, США, на Дальнем Востоке и Ближнем Востоке и клиентами во всех уголках планеты, дух и страсть по-прежнему остаются в семье бизнес, зародившийся в гараже, затем преобразованный в пекарню.

Ранние годы и радиопродукция сторонними организациями

   Официально основана на 28 - е июня 1956 года в Бергамо с названием: Compagnia Italiana Srl Elettrica, затем укорачивается в COMELIT, бизнес на самом деле управляет вторым поколением семьи основателей. «Мой отец Джованни и другие основатели, семья Лаццари, Гульельмо и Антонио Брази, имели разный опыт, но все они влюбились в дело», - говорит Эдоардо Барзаси, генеральный директор группы.
Эдоардо Барзаси
   После первых лет, посвященных производству радиоприемников по заказам третьих сторон для итальянского предприятия Prandoni, партнеры подумали, что было бы более стратегически специализироваться на продукте с более высокой добавленной стоимостью. Поэтому они решили использовать накопленный до этого момента опыт, чтобы запустить себя в офисных системах внутренней связи, которые позволили общаться по громкоговорителю между офисами.

От истоков к лидерству

   Так началось счастливое приключение в мире, который до сих пор считает Comelit одним из ведущих брендов на международном уровне. Оттуда и до изучения систем, которые могли общаться между домом и домашними воротами, мир был недолгим. И это также сопровождалось очень уникальными стратегическими решениями.

   «Мы всегда очень верили в исследования и разработки, в коммерческий подход и обслуживание клиентов», - объясняет Барзаси. «С производственной точки зрения, с самого начала мы сделали очень конкретный выбор, опираясь на партнерские отношения с предприятиями, уже обладающими очень высокими ноу-хау, учитывая, что сегодня мы создаем системы, которые просто сложны, как смартфон».

   Эта стратегия оказалась действительно эффективной. Настолько, что, благодаря возможности полагаться на исследования, в период с конца 80-х до начала 90-х годов группа стала главным действующим лицом революционного новшества.  

Идея, которая произвела революцию в системах видеодомофона

   «Мы были первыми в Европе, кто применил цифровую технологию к системам видеодомофона в эпоху, когда они были аналогами. Если до этого момента передача была основана на осевом кабеле, который распределял сигнал, и медном проводе, который был подключен к каждой квартире, то наше решение позволило построить завод на 100 квартир всего с двумя проводами », - вспоминает генеральный директор.

   Техническая деталь, которая практически означала, что мы могли бы даже установить видеодомофон во всех зданиях 50-х и 60-х годов, в которых кабельные каналы не пропускали такой толстый кабель, как коассиальный. Другими словами, новости вывели на совершенно новый рынок, состоящий из миллионов зданий по всей Европе, и создали основу для проектов немыслимых размеров, таких как те, что были реализованы для комплекса Stuy Town в Нью-Йорке или в роскошных небоскребах на каждом углу планеты.

Покорение международного рынка

   Дополнительный период развития пришелся на начало 2000-х, «когда мы сосредоточились на расширении за рубежом с созданием коммерческих офисов», - продолжает Барзаси. «Благодаря большим усилиям теперь 70% доходов поступает с международных рынков». Стратегический выбор, связанный с готовностью к инновациям, позволяет компании Comelit, которая в настоящее время специализируется даже на системах видеонаблюдения, защиты от взломов, контроля доступа, обнаружения пожара и домашней автоматизации, выдерживать конкуренцию с крупнейшими многонациональными группами. И придавать значение Made in Italy в высококонкурентном технологическом секторе.
Comelit Group
Теги: Comelit
Наверх