График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Как сделать окна в зданиях автоматическими и умными

Как сделать окна в зданиях автоматическими и умными
  «Автоматизация окон и дверей – это элемент, который интегрируется с окном, не искажая его использования и основных целей, то есть простых потребностей, которые оно удовлетворяет, а скорее усиливает их, придавая окну новые повышенные характеристики, которые улучшают комфорт, а также улучшают качество жизни. бытия и безопасности внутри помещений».

   Это идея  Master Italy по автоматизации окон, высказанная инженером. Лоренцо Лафронса, технический директор Master, гость эпизода Edilportale LiveTalks, который прошел вчера в прямом эфире на страницах Edilportale в Facebook и LinkedIn.

   Компания Master была основана в 1986 году, и ее основной деятельностью является проектирование и создание аксессуаров и компонентов для алюминиевых окон и дверей, причем этот процесс состоит из исследований, инвестиций и изучения культуры самого материала. Сегодня бренд Master - это глобальный бренд, представленный более чем в 58 странах мира.

   Примерно за десять лет Master разработал полноценную экосистему под названием  APRO - видимую или скрытую автоматизацию с минимальным дизайном, которая становится предметом мебели, которым можно управлять удаленно с помощью приложения или голосового помощника; Будучи решением, отвечающим поперечным требованиям, APRO доступен для любого типа материала, из которого изготовлено окно, а не только для алюминия.

   В APRO группа Master уделяет особое внимание безопасности, а также  комфорту проживания, поскольку система запрограммирована на обеспечение воздухообмена посредством  естественной вентиляции. Можно обеспечить  автоматические процедуры открытия и закрытия окон, чтобы улучшить здоровье воздуха и поддерживать постоянную температуру.


Узнайте больше об APRO , посмотрев этот выпуск

   Магистр работает вместе с Политехническим институтом Бари над исследовательским проектом, направленным на повышение эффективности системы.

   Это исследование, которое сейчас находится на продвинутом уровне, по созданию датчиков, способных контролировать качество воздуха в помещении. Датчик, основанный на параметрах качества, сможет передавать информацию о тренде этих показателей непосредственно компонентам АПРО, которые затем будут автоматически открывать или закрывать окна на время, необходимое для восстановления оптимальных внутренних значений.

   Инженер Затем Лафронза объяснил все технические и проектные аспекты, связанные с установкой оконной автоматики, например, необходимы ли каменные и монтажные работы, что происходит, когда дело доходит до модернизации или нового строительства, и многие другие, которые вы можете послушать в живом видео.

   Автоматизация окон также значительно повышает уровень безопасности, поскольку  гарантирует знание физического состояния окна в любое время, открытое или закрытое; кроме того, автоматика может быть оснащена датчиками сигнализации для контроля попыток взлома или системами видеонаблюдения.


Как сделать окно доступным с помощью автоматизации

В последней части беседы обсуждалась тема доступности оконных электроприводов.

Согласно Министерскому указу 236/1989, окна и двери должны:

  - быть простым в использовании;
  - иметь легко маневренные механизмы и движущиеся части;
  - соблюдайте определенные размеры, освещенность прохода, высоту ручки;
  - иметь безопасные края дверей;
  - иметь легко маневренные двери.

   Напоминаем, что Министерский указ 236/89 не является законом, предназначенным исключительно для людей с ограниченными возможностями, но содержит положения, призванные гарантировать  доступность, адаптируемость и посещаемость  частных и общественных зданий. Упрощая, можно сказать, что основная концепция указа заключается в том, что каждый элемент, из которого состоит здание, доступен и пригоден для использования всеми видами передвижения.

Лоренцо Лафронса пояснил, что стандарт устарел и, следовательно, не учитывает эволюцию, которую претерпел мир окон и дверей:

  - использование все более тяжелого стекла для теплового и акустического снижения;
  - увеличение сечения светильников;
  - зеркала все большего размера для обеспечения большего естественного освещения.

Кроме того, стандарт предъявляет ряд жестких требований:
  - рекомендуемая высота ручки 115 см;
  - усилие, необходимое для перемещения окна, составляет менее 8 кг.

   «С механической точки зрения, — продолжил инженер, — рама последнего поколения с рукояткой на высоте 115 см требует значительно большего усилия для маневренности. Автоматизация является  ответом на этот пробел и  устраняет эти ограничения , поскольку исчезает необходимость физического взаимодействия с окном. Оконная  автоматика обходит все нормативные требования , обеспечивая при этом доступ к окну. Кроме того, установка оконной автоматизации, настроенная как вмешательство по устранению архитектурных барьеров, дает вам право на  бонус в размере 75%».
Наверх