График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Mingardi MICRO KIT характеристики, настройка, монтаж

Mingardi MICRO KIT характеристики, настройка, монтаж
   Цепной линейный электропривод Mingardi MICRO KIT предназначен для перемещения верхнеподвесных окон и оконных фрамуг. Пожалуйста, свяжитесь с нашей технической службой продаж для обсуждения применений, предполагающих использование данного продукта в условиях, отличных от указанных. Поскольку этот привод предназначен только для использования в помещении, убедитесь, что он не намокнет. Привод не требует планового обслуживания. Любое специальное обслуживание или ремонт должны выполняться только квалифицированным персоналом (изготовителем или авторизованным сервисным центром). Уровень звука: LpA ≤ 70 дБ (A).
ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
Уровень звука: LpA ≤ 70 дБ
   * Для выхода от 0 до 300 мм максимальное усилие толкания составляет 250 Н, для хода от 300 до 400 мм максимальное усилие толкания составляет 200 Н.
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ РЕГУЛИРОВКА ХОДА
Предупреждение! Регулировка хода Mingardi MICRO KIT пользователем должна производиться при закрытой крышке контактов.
A - Включите привод и дайте цепи выйти, пока не сработает концевой выключатель.
Регулировка хода пользователем
B - Нажмите кнопку разблокировки B и удерживайте ее, чтобы подать питание на привод, пока цепь не запустится. Как только цепь привода запустится, сразу прекратите нажимать кнопку разблокировки.
Как только цепь привода запустится
C - Подождите, пока цепь полностью не выйдет, затем извлеките магнит (1f) и поместите его на кронштейн согласно требуемому выходу (см. Таблицу выхода, показанную ниже), при этом удерживая сторону с перфорацией на виду. Предупреждение! Несоблюдение этого условия приводит к максимальному ходу привода (400 мм).
пока цепь полностью не выйдет
Включите привод и полностью втяните цепь
   Включите привод и полностью втяните цепь. Включи-те привод и дайте цепи выходить, пока не сработает концевой выключатель. Убедитесь, что полученный выход вас устроит (выход привода не включает выступ от головки цепи). Если выход нужно изменить, повторите инструкции, приведенные выше в предыдущих абзацах.
КРЕПЛЕНИЕ НА ВЕРХНЕПОДВЕСНЫЕ ОКНА
КРЕПЛЕНИЕ НА ВЕРХНЕПОДВЕСНЫЕ ОКНА
D - Установка для копланарных или окон в разной плоскости. Отверстия на крепежных скобах и на приводе (положения a, b, c, d, e) должны использоваться в зависимости от перекрывающейся части окна (возможность регулировки с шагом 5 мм).
положения a, b, c, d, e
E - Найдите и отметьте карандашом центральную линию рамы и движущуюся часть створки.
отметьте карандашом центральную линию рамы
F - Вырежьте установочный шаблон (прилагается) и поместите его на окно так, чтобы вертикальная отмеченная линия совпадала с ранее отмеченной центральной линией, а горизонтальная отмеченная линия - с линией закрытия окна. Предупреждение! Если окна НЕ перекрывают друг друга, вырежьте шаблон рядом с горизонтальной отмеченной линией. Приложите верхнюю часть на движущийся створку, а нижнюю часть - на оконную раму, следя за тем, чтобы вертикальная отмеченная линия совпадала с ранее размеченной центральной линией, а горизонтальная отмеченная линия с линией закрытия окна.
Вырежьте установочный шаблон
G - Просверлите отверстия в оконной раме по шаблону. Удалите шаблон после сверления. Примечание. Используйте прилагаемые винты только для алюминиевых окон. Сверлите сверлом диаметром 3,8 мм. Для окон из другого материала используйте шурупы соответствующего типа и длины.
Просверлите отверстия в оконной раме по шаблону
H - Закрепите опорный кронштейн двигателя ‘2’ на оконной раме с помощью прилагаемых винтов ‘3a’, ‘3b’, ‘3c’, ‘3d’ (4,8x22). Закрепите передний кронштейн «4» на движущейся части с помощью прилагаемых винтов «5a», «5b» (4,8x13).
Закрепите опорный кронштейн двигателя
I - Закрепите привод на опорный кронштейн, затянув крепежные винты 6а и 6b, моментом 1,0 ± 0,2 Нм. Выбор отверстия на кронштейне и корпусе зависит от типа корпуса и совмещаемой части, если таковая имеется. Комбинация отверстий на кронштейне с отверстиями на корпусе позволяет получить шесть положений крепления привода по отношению к корпусу (см. главу D). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: обязательно используйте одинаковые отверстия на кронштейне и корпусе для обеих сторон, поскольку неправильное положение привода по отношению к кронштейну может привести к повреждению привода и корпуса.
Закрепите привод на опорный кронштейн
J - Совместите регулируемую головку «1a» с креплением рамы (4). Закройте окно, приложив определенное давление. Отрегулируйте головку, ослабив или затянув ее, чтобы совместить отверстия, затем вставьте блокировочный шплинт безопасности (7).
Совместите регулируемую головку
K - Соедините привод Mingardi MICRO KIT с электрической системой способом, описанным в прилагаемых электрических схемах, соблюдая действующие правила безопасности. Запустите привод, чтобы открыть окно, запустите его до конца хода и выключите. Это необходимо выполнить для проверки правильности работы привода, срабатывания концевых выключателей и правильного закрытия окна.
Запустите привод, чтобы открыть окно
L - Привод Mingardi MICRO KIT оснащен двумя концевыми выключателями, которые останавливают открытие и закрытие в начале и в конце выхода цепи. Следовательно, необходимо убедиться, что внутренние концевые выключатели отключают питание привода при достижении полностью открытого и полностью закрытого положения. Это положение можно определить, прикоснувшись к внешней конструкции привода, чтобы почувствовать вибрации, создаваемые приводом. Если привод не выключается при достижении конца хода, выполните регулировку, совершив следующие операции: Отсоедините привод. Снимите предохранительный шплинт (7). Отвинтите головку «1а» на несколько оборотов (0,8 мм за оборот). Удерживая окно в полуоткрытом состоянии, совместите отверстия в головке и передней части (4). Вставьте предохранительный штифт (7). Ограничьте выход макс. 20 мм для обеспечения устойчивости головной части.
Привод оснащен двумя концевыми выключателями
M - Чтобы обеспечить максимальную упругость цепи во время фазы открытия, включите привод и дайте ему поработать до тех пор, пока не выйдет примерно 5 см цепи. Затяните установочный винт «1b» на боковой стороне головки шестигранным ключом (не входит в комплект).
максимальную упругость цепи во время фазы

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
Для окон с высотой более 1600 мм и невертикальных окон обратитесь в нашу службу технической поддержки

УСТАНОВКА НА РАМЫ С ОТКИДНОЙ ФРАМУГОЙ (ВНУТРЕННЕЕ ОТКРЫВАНИЕ)
УСТАНОВКА НА РАМЫ С ОТКИДНОЙ ФРАМУГОЙ
    Предусмотреть применение ограничительных ножниц
N - Установка для копланарных или окон в одной плоскости. Отверстия на крепежных скобах и на приводе (положения a, b, c, d, e) должны использоваться в зависимости от перекрывающейся части окна (возможность регулировки с шагом 5 мм).
Отверстия на крепежных скобах
O - Найдите и отметьте карандашом центральную линию рамы и створки окна.
отметьте карандашом центральную линию рамы

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
   Кабель питания (не поставляется с приводом) должен соответствовать требованиям, установленным действующими нормативами, и иметь минимальные характеристики, рекомендованные производителем (см. Схемы подключения). За выбор кабеля питания должен отвечать квалифицированный персонал. Чтобы обеспечить надежную фиксацию с помощью оригинального коннектора для кабеля, изоляция шнура питания должна иметь минимальный диаметр 7,6 мм.
X - Подсоедините кабель питания к электрическому зажиму двигателя, следуя инструкциям, приведенным на рисунке и в сравнительной таблице.
электрическому зажиму двигателя
Y - Внимание! Провода внутри привода не должны мешать нажатию кнопки разблокировки цепи или препятствовать закрытию. Желательно использовать пластиковые хомуты, чтобы снизить риск перебоев в подаче электроэнергии.
Провода внутри привода
Z - Наденьте кабельный зажим (1e) на силовой кабель и зафиксируйте его в отверстии сбоку привода. Установите крышку (1c) отсека клеммной колодки и зафиксируйте ее винтом 2,9x9,5 (1d).
Установите крышку
A - Провода с минимальным сечением 1 мм2 или с любым другим сечением должны соответствовать нагрузке и длине электрической линии по формуле.
B - Двуполярная кнопка переключателя со средним положением ВЫКЛ (а=откр/b=закр)
C - Двухфазный выключатель питания с минимальным размыканием контактов 3 мм.
    - Напряжение питания указано на шильде.
230V ~
230V ~ привод
Одиночное подключение
Одиночное подключение привода
Подключение нескольких приводов
Подключение нескольких приводов
Теги: Mingardi MICRO KIT
Наверх