График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Петли для стеклянных дверей

Петли для стеклянных дверей
Дверные петли – это основа любой правильно функционирующей двери.

   Именно посредством петель дверное полотно закреплено в коробке или на стене, имеет возможность открываться и закрываться. От качества петель напрямую зависит надежность и долговечность устанавливаемой двери. Стеклянные двери обладают особой эстетичностью и функциональностью, предъявляя при этом повышенные требования не только к качеству, но и к внешнему виду фурнитуры.
Петли для стеклянных дверей

   Сегодня петли для стеклянных дверей могут иметь самые разнообразные дизайны. Тело петли изготавливается из прочных сплавов, способных вынести тяжелые нагрузки, а вот корпус, прикрывающий крепежные элементы – это уже область для дизайнерской фантазии.

  Компания Architect Glass предлагает петли для стеклянных дверей, выполненные в самых разнообразных цветах и стилях исполнения: матовый и полированный хром, алюминий, никель, латунь, бронза или сталь. По способу крепления петли для стеклянных дверей могут использоваться для монтажа в дверную коробку из дерева или алюминия. Некоторые серии петель могут также монтироваться в душевые кабины, иметь встроенный доводчик стеклянного полотна, работающий в различных режимах (до 90 или 180). Отдельные модели предназначены для монтажа цельностеклянных конструкций. Мы также позаботились о том, чтобы Вы могли подобрать аналогичные по дизайну замки и ручки для стеклянных дверей.
Architect Glass

Петли для душевых кабин


   Сегодня даже петли для душевой кабины могут иметь различную конфигурацию, стиль исполнения и цвет, обеспечивая не только надежность и безопасность конструкции, но и соответствие оформлению интерьера. И несмотря на то, что конструкций душевых кабин существует очень много, рынок фурнитуры не отстает от прогрессивной мысли инженеров и дизайнеров.

   В продаже сегодня имеются петли для душевых кабин прямые или же с углом 90, 135 и 180, которые отличаются друг от друга системой крепежа: «стекло-стекло» или «стекло-стена». Некоторые серии петель имеют встроенный доводчик, автоматически прикрывающий дверцу, или поднимающий механизм, что позволяет сделать открывание и закрывание дверцы более удобным, а также оберегает порог кабины от повреждений. Петли для душевых кабин изготавливаются из нержавеющей стали, алюминия и латуни с использованием водостойких прокладок. Как правило, внешнее исполнение петель – это полированный и матовый хром, но встречаются и анодированные варианты, имитирующие золото.

   Важно не использовать для установки душевых кабин обычную фурнитуру, а только специально созданную для эксплуатации во влажной среде. Именно такие петли предлагает компания Architect Glass. В ассортименте также другая фурнитура для душевых кабин.
Теги: Петли
Наверх