График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Автоматические системы управления окнами

Автоматические системы управления окнами
   Эксплуатация панорамных и портальных систем, а также элементов остекления фасадов и мансард нередко усложняется в связи с наличием у них современных дизайнерских параметров и крупных габаритных размеров. Также следует учитывать, что в рамках современного ритма жизни все более и более распространяется автоматизация объектов жилья для увеличения уровня комфорта и экономии временных ресурсов людей. Оптимальный микроклимат и удобное управление створками окон в зонах, характеризующихся сложным доступом к ним, поддерживается через использование автоматики оконных систем в качестве автономной системы и составляющего «умного дома».

   Предназначение автоматики окон заключается в возможности открывания конструкционных систем, которые нельзя открыть в ручном режиме, - фрамуг, зенитных фонарей, люков и других предметов, к примеру, расположенных на большой высоте. Их работа может производиться посредством использования кнопок или блоков радиоуправления с пультами. Интеграция в «умный дом» не требует применения даже пульта или кнопки. При этом также появляется возможность осуществления управления и мониторинга в дистанционном режиме.
   Комплектация систем автоматики окон осуществляется при использовании различных устройств, что зависит от заранее поставленных задач. Управление створкой в местах, к которым имеется сложный доступ, может осуществляться посредством использования привода и пульта (выключателя). А вот поддерживать установленные характеристики, относящиеся к температуре и влажности, а также производить закрытие в автоматическом режиме при появлении ветра или выпадении осадков можно при помощи расширенного набора.

   Автоматическое регулирование (без участия человека) предусматривает использование как основных составляющих (
блока управления, приводов, кнопок и пультов), так и погодных станций с датчиками дождя/ветра и солнечной активности. Кроме всего прочего, для достижения указанных целей потребуется терморегулятор, устанавливаемый во внутреннем пространстве помещения.
Наверх