График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Техобслуживание и уход, очистка оконных приводов

Техобслуживание и уход, очистка оконных приводов
Обслуживание окон, приводимых в движение приводами
   Элемент управления выключателя с возвратом в нулевое положение (напр. ключ-выключатель) должен находиться  в поле зрения человека, управляющего выключателем, но удалённом от движущихся частей. Если это не ключ-выключатель, то элемент управления должен находиться на высоте не менее 1,5 м и недоступным для посторонних.
   Привода, управляемые вручную, должны иметь табличку с описанием как управлять приводом. Табличка должна быть прочно закреплена вблизи элемента ручного управления и быть хорошо видимой. 
ОСТОРОЖНО! Нахождение людей непосредственно под окном или рядом с ним (в зоне радиуса открывания створки) при открывании окна не разрешается, так как при управлении вручную, движущиеся элементы окна могут, вследствии механического отказа или неравновесия, прийти в неконтролируемое движение. 
   Панели управления монтировать вне досягаемости детей и не допускать игру детей с элементами управления. 
   Не допускать присутствия посторонних людей при управлении выключателем с возвратом в нулевое положение, а также при закрывании окна вследствии исполнения команды от пожарной системы. 
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ При проведении ремонтных или наладочных работ у окна необходимо предовратить использование окна.
Обслуживание окон, приводимых в движение приводами
Техобслуживание и уход / очистка 
   В целях достижения безаварийной работы, необходимо проводить следующие работы согласно указаниям завода изготовителя по истечению каждых 1000 циклов открывания, но не реже 1 раза в год : 
   1. При проведении ТО или чистке, установку отключать (разъединять) от напряжения сети. 
   2. Проверить на затяжку болты крепления и клеммные болты и при необходимости поддянуть. 
   3. Проверить установку на равновесие и признаки износа или повреждения кабелей, пружин и крепёжных деталей. 
   4. Проверить оптимальную посадку створки окна в оконной раме. Отъюстировать комплект крепления окна и установить необходимое давление уплотнения. 
   5. Не производите самостоятельно ремонта неисправного привода. Не удаляйте корпус или другие детали привода. При неисправностях обращайтесь к изготовителю. Допускается применять только запасные части от завода - изготовителя. 
   6. При очистке окна надо избегать непосредственного контакта привода с водой и моющими средствами, как-то щёлочью, кислотой. 
   7. Необходимо предохранять привода от загрязнения и пыли при производстве строительных или ремонтных работ внутри помещения и вне его (напр. покраска, оклеивание обоями и т.д.) 

   Рекомендация в целях обеспечения  безупречного функционирования установки и достижения её долговечности, мы рекомендуем проводить 1 раз в год техобслуживание обученным персоналом. 
   Проверка функционирования должна проводиться ежемесячно. 
   Направление движения приводов проверяется с помощью кнопки ОТКР-ЗАКР.
Наверх