График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Уличные беспроводные камеры наблюдения

Уличные беспроводные камеры наблюдения
    Беспроводные IP-камеры подразделяются на два вида: для использования на улице и для внутреннего применения. Чаще всего сегодня используют камеры, поддерживающие передачу данных через Wi-Fi, реже можно встретить устройства стандартов CDMA, GPRS и другие.
Уличные беспроводные камеры наблюдения
 

Устройство беспроводных камер наблюдения


    Для защиты от дождя и солнца камеры имеют крепкий корпус. В большинстве случаев они устанавливаются на стене или заборе, а чтобы защитить камеру от вандалов, её крепят на прочную ножку.

   Поворотные камеры позволят более надёжно устроить защиту дома, так как они имеют наибольший обзор территории. В целях сохранения «секретности» целесообразнее использовать
купольные видеокамеры. Не каждый догадается, что под видом обычного фонаря скрывается «тайный наблюдатель».
ip беспроводные камеры наблюдения

Почему беспроводные уличные камеры лучше?


   Главным преимуществом камер без проводов можно считать то, что устанавливать их значительно проще. Здесь не требуется протягивать дополнительные кабели для передачи данных через Интернет. Однако электропитание камеры обеспечить всё-таки придётся.

   Беспроводные камеры для наблюдения снаружи имеют двухканальный звук, функцию ночного видения. Также они передают очень качественную картинку и с высокой скоростью. При этом нет необходимости в установке дополнительного оборудования. Современные видеокамеры помимо мониторинга окружающей обстановки могут передавать информацию в Интернет.


Есть ли недостатки беспроводных камер наблюдения?


   При всех достоинствах беспроводных камер видеонаблюдения стоит рассмотреть и некоторые их недостатки.

   Допустим, при отключении питания такая камера, конечно, будет работать ещё несколько часов от источника бесперебойного питания. Однако грабители смогут с лёгкостью подавить радиочастоты наблюдающего оборудования, если применят мощный шумовой генератор. Камера продолжит вести видеонаблюдение, а передавать информацию не сможет.
Наверх