График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Видеонаблюдение в многоквартирном доме

Видеонаблюдение в многоквартирном доме
   Постоянный контроль за территорией вокруг многоэтажного дома снижает уровень преступлений. Наблюдение за территорией позволяет предотвратить и помогает расследовать угон автомобиля, акты вандализма и хулиганства. Контроль за подъездом и пространством перед квартирами снижает уровень опасности в этих зонах. Наблюдение можно организовать с помощью установки видеокамер.

Камеры видеонаблюдения в многоквартирном доме:

   1. Осуществляют круглосуточный обзор территории, если в доме нет специальных людей, наблюдающих за порядком.
   2. Помогают в разрешении возможных конфликтных ситуаций между жильцами дома. Записи с камер позволяют принять правильное решение.
   3. Осуществляют профилактику нарушений порядка и фиксируют возможные правонарушения. При необходимости всю информацию можно предоставить в суде.
видеонаблюдение в многоквартирном доме
   Развитие техники разрешает наладить видеонаблюдение в многоквартирном доме за умеренную цену. Видеонаблюдение позволяет получить хорошее изображение в течение 24 часов в день. Ночью видимость обеспечивается инфракрасной подсветкой. Видеокамеры обеспечивают четкое изображение на расстоянии до 30 метров. Один из наших проектов видеонаблюдения в ЖК...
видеокамеры в доме
   Современные видеокамеры работают в температурном диапазоне от -30 до +40 градусов. Они защищены от воздействия влаги и устойчивы к ультрафиолетовому излучению. Запись на камеру по желанию заказчика может храниться до нескольких недель.

  При размещении видеокамеры на открытом пространстве необходимо предусмотреть герметичность корпуса камеры, чтобы защитить ее от воздействия осадков и действия солнечных лучей. Все видеокамеры надо защитить от механических разрушений. Вешать камеры рекомендуется на такой высоте, чтобы их невозможно было снять без специального оборудования.

   Дистанция, с которой можно будет различить лица и рассмотреть мелкие детали изображения, зависит от разрешения видеокамеры и ее цены. Камеры должны позволять рассмотреть номер автомобиля, однозначно идентифицировать человека. Нужно также подобрать правильное фокусное расстояние и ширину обзора, чтобы во дворе не осталось слепых зон.

   Установка видеокамер не запрещена, но решение об их использовании необходимо утвердить на общем собрании жильцов дома. На собрании должно присутствовать не менее половины жителей дома, которых необходимо снабдить исчерпывающей информацией о целях установки видеонаблюдения. Оборудование должно быть хорошо видно, и о нем должны быть информированы все жильцы дома и владельцы помещений в доме.
Наверх