График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Автономное видеонаблюдение: плюсы и основные нюансы

Автономное видеонаблюдение: плюсы и основные нюансы
   Многих пользователей видеосистем наблюдения мучает вопрос о том, как следить за своим дачным или рабочим участком без постоянного личного контроля управления. Такой доступ пока не могут предоставить современные видео технологии, поэтому стоит говорить в таком случае лишь об автономных видеосистемах, которые предоставляют временную работу без управления человеком. 
Автономное видеонаблюдение
   Что относится к автономному видеонаблюдению: сами видеокамеры, видеорегистраторы, блоки питания и мониторы. Несомненен тот факт, что весь перечисленный комплект системы может работать и без монитора, но он необходим для того, чтобы правильно настроить видеорегистратор и суметь просмотреть имеющиеся видео в архиве. Для автономной работы монитор, следовательно, не нужен. 

   Что касается использования неполного комплекта оборудования, стоит сказать о том, что отдельно видеокамера так же вполне сможет работать, без наличия видеорегистратора. 


Автономная камера видеонаблюдения

   Итак, как настроить видеокамеру так, чтобы она могла работать автономно? Во-первых, можно отключить видеокамеру от дополнительных устройств записи. Это можно сделать при помощи использования специальных камер с встроенной системой записи и GSM камер. А во-вторых, можно использовать камеру без использования блоков питания.

   Запись видео на физические носители необходима для любых видов видеосъемки. Так, для автономного видеонаблюдения подойдут даже SD карты, так как запись на носитель производится только в случае чрезвычайных ситуаций, а не в постоянном режиме. Для удобства хранения и передачи данных лучше при покупке обратить внимание на GSM видеокамеры, которые не хранят записанные файлы на своем носителе, а пересылают всё непосредственно пользователю.


Автономное питание камер видеонаблюдения

   Из-за того, что автономное видеонаблюдение основано на бесконтрольной работе устройства, данные видеокамеры потребляют значительно больше энергии, чем другие типы камер. Поэтому для обеспечения бесперебойной работы необходимо установить на аналоговою камеру мощный блок питания.

   Установку аналоговых видеокамер следует проводить в той части здания, где сама камера не будет заметна постороннему лицу. Это не только обеспечит бесперебойное наблюдение, но и обезопасит ваше устройство от кражи и поломки. То есть чем миниатюрнее комплект системы видеонаблюдения, тем проще её будет замаскировать. Если совместно с видеокамерой используется видеорегистратор, то придется побеспокоиться о том, чтобы хорошо скрыть все линии кабелей, соединяющие устройства.


Автономное уличное видеонаблюдение

   Для записи происходящего вне помещения, на улице, лучше всего использовать видеорегистратор, сам по себе этот прибор намного миниатюрнее, и при этом обладает ёмкой системой хранения файлов. 


Автономные камеры скрытого видеонаблюдения


Плюсы и минусы автономных видеокамер скрытого наблюдения

   Преимущества таких типов камер – практическое отсутствие проводов, что делает видеосистему ещё более неприметной на улице. Кроме того, это обеспечивает более легкую установку и монтаж оборудования вблизи с источником электрической энергии.

   Несмотря на такой явный плюс, минусов у автономных камер значительно больше. Так, разрешение таких камер значительно ниже, чем у других видеосистем. Также запись файлов осуществляется на встроенный носитель, а не передается пользователю в режиме онлайн. В целях экономии свободного места на SD карте необходимо настроить режим использования камеры только при возникновении движения. 

   Несмотря на все недостатки, аналоговая видеосистема представляет собой один из беспроигрышных вариантов для установки скрытого наблюдения на улице.
Наверх