График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

От чего зависит цена на IP-видеонаблюдение

От чего зависит цена на IP-видеонаблюдение

   Давайте разберемся, от чего зависит на IP видеонаблюдение цена? В первую очередь – от количества устанавливаемых камер, программного обеспечения и архитектурных особенностей объекта. К тому же сетевое наблюдение может реализовываться по-разному – проводным и беспроводным способом.

От чего зависит цена на IP-видеонаблюдение


   Вне зависимости от масштаба сети и способа ее монтажа, большинство IP-комплексов по первоначальным вложениям и дальнейшему обслуживанию выходят намного дешевле аналоговых сетей. Конечно, многие сейчас подумают: «Сетевые камеры стоят намного дороже аналоговых, а значит и система, построенная с их помощью, получится более дорогой по цене». Если рассматривать камеры отдельно, то это действительно так. Но если сравнивать общую стоимость систем, то получается дешевле. Объясним, почему…

   Во-первых, IP-комплексы используют сетевое компьютерное оборудование, которое совместимо со всеми другими устройствами IТ-сектора, а значит, не придется вкладывать деньги в дополнительное программное обеспечение и другие аппаратные средства. Это также снижает затраты на управление и обслуживание, в особенности на больших объектах.

   Во-вторых, на установку IP видеонаблюдения цена, как правило, всегда ниже. Это объясняется тем, что для инсталляции сети не нужно покупать и протягивать много кабелей, что сокращает сроки монтажа.

Наверх