График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Системы скрытого видеонаблюдения

Системы скрытого видеонаблюдения
   Применение скрытого видеонаблюдения широко распространено в России. Возможно, что жители Запада считают, что скрытые видеокамеры необходимы для спецслужб. Это утверждение является одним из многочисленных заблуждений, связанных с применением скрытых видеокамер. Они способны превосходно справляться с задачей съемки в темноте, поскольку камера с прожектором инфракрасного излучения всегда различит объекты ночью.
Системы скрытого видеонаблюдения

Существует ли запрет на скрытые камеры в РФ

   Использовать видеонаблюдение скрытыми камерами разрешается не во всех странах, поскольку цель такой видеосъемки может быть связана с внедрением в частную жизнь граждан. Законы РФ, а также различные нормативные акты разрешают использование технических средств для сбора данных негласным способом. Если рассматривать осуществление такого наблюдения скрытыми видеокамерами, то здесь дело обстоит иначе. 

    Постановление Правительства РФ от 10.03.00 No214 предупреждает о ввозе и вывозе техники, подлежащей лицензированию, поскольку существует список таких средств, которые могут быть использованы в процессе получения информационных данных негласно. В перечень входят названия приборов, которые шифруются под бытовые, предусматривающие объектив с малым зрачком и работающие в условиях малой освещенности.

   К бытовым не относятся видеокамеры, играющие роль противопожарных датчиков. Эти приборы могут устанавливаться монтажниками на небытовые предметы. Другим вариантом являются камеры с объективом "pin-hole" с выдвигающимся зрачком. Здесь выполняется установка диафрагмы малого значения. Установка таких скрытых видеокамер запрещена законом.

   Лучше всего установку скрытой видеокамеры доверить профессионалу, поскольку это сделать непросто. Подход к делу должен быть тщательно продуман, о чем должен понимать сам клиент. Установка камер в датчиках сложнее, чем в камуфляжах, поскольку первые могут иметь различные корпуса. Некоторые модели оснащены микрофоном с усилителем.

Универсальность скрытого видеонаблюдения

    Установка систем видеонаблюдение всегда должна преследовать определенную цель, которая может быть связана с защитой от проникновения в дом злоумышленников, которые могут избавиться от такой улики, как видеокамера, уничтожив ее. Теперь граждане и организации, которые стремятся обезопасить собственные территории от недоброжелателей, могут применять скрытые камеры. Этот компактный предмет обеспечивает надежную защиту жизни и здоровья собственников имущества. 

   Установка такого приспособления может производиться в любом месте, устройство в любом случае будет незаметным. Неопытным пользователям видеокамер свойственно предполагать, что скрытые видеокамеры оснащаются объективами "pin-hole". Можно выделить 3 вида маскирующих элементов (МЭ):

1. Объектив типа "pin-hole".

2. Пластина полупрозрачного вида.

3. Сетка, имеющая малую ячейку.

   Для обнаружения таких объектов, как "pin-hole", могут потребоваться очень много времени. Объективы, имеющие небольшой входной зрачок являются незаметными, если тщательно продумать их установку. В наибольшей степени выигрывают объективы, имеющие стеклянные линзы. Установка пластиковых производится на менее дорогие видеокамеры. Оптимальным способом монтажа является установка камеры по центру, что будет препятствовать искажению угла зрения. Такой вид техники не имеет автодиафрагмы. В нем может быть предусмотрен фильтр для отсеивания изображений.

   Изготовление полупрозрачных пластин осуществляется из органического и обычного стекла. Этот метод обеспечивает применение светоустойчивых объективов, имеющих автодиаграму. Они более совершенны, чем МЭ. Их недостаток связан со снижением чувствительности видеокамеры.

   Метод применения сетки с малой ячейкой связан с применением светофильтра. Он обладает своими плюсами и минусами. Маскировка объективов с малыми сетками, предусматривающая соблюдение минимальных пропорций между площадями отверстия и материалом сетки. Для сохранения высококачественных изображений потребуется предусмотреть отсутствие светового источника на МЭ. Применение такой аппаратуры связано с определенными сложностями.
Наверх