График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Установка и обслуживание домофонов

Установка и обслуживание домофонов
   Установка домофона марок Fermax или Urmet позволяет решить проблему контроля проникновения в подъезды многоквартирных домов посторонних лиц и нежелательных посетителей. Там, где имеется домофон, не остаются на ночь бездомные люди. С некоторых пор установка домофонной системы (комплекс устройств) стала обязательным атрибутом многоквартирных домов. 
Установка и обслуживание домофонов

Как выбрать фирму, специализирующуюся на установке домофонов?

   Надежность работы домофона обеспечивается проведением правильного монтажа устройства. Выбрать фирму по установке домофонов можно изучив отзывы о работе компании, при этом нужно не только обратить внимание на цены, но и убедиться в том, что компания предоставляет, целый комплекс услуг по обслуживанию домофонов.


Виды домофонных устройств

   Сегодня компании по установке домофонных систем предлагают большое количество разных вариантов таких устройств. Их можно разделить на малоабонентские (устанавливаются на выездные ворота, ведущие на частную территорию) и многоабонентские (их монтируют в двери подъезда и располагают внутри квартир в многоквартирных домах).


Домофоны делятся на:

   • Аудиодомофоны — общение с позвонившим человеком при их использовании происходит посредством голоса. Таким образом, устройства позволяют установить голосовое сообщение с тем, кто находится у двери подъезда.

   Домофоны такого типа состоят из: внешнего блока, который устанавливается на наружную дверь дома, и внутреннего блока, монтаж которого производиться в квартире жильца. Аудиодомофоны более доступны в ценовом эквиваленте, чем дорогостоящие видеодомофоны. По этой причине, аудиодомофоны, в большинстве случаев, устанавливаются в многоквартирных домах. Не все жильцы готовы переплачивать лишние деньги за наличие картинки;

   • Видеодомофоны — такие устройства помимо аудио сообщения предоставляют визуальную картинку, позволяющую видеть изображение позвонившего в дверь человека в настоящий момент времени. Нужно лишь принять решение, стоит ли открывать двери и впускать его в дом.

   Видеодомофон тоже состоит из двух блоков: внешнего и внутреннего, расположенного в квартире. При этом видеокамера вмонтирована во внешний блок, а получившееся изображение, оцифровывается и выводится на экран дисплея, расположенного во внутреннем блоке Вход в подъезд как у аудиодомофона, так и у видеодомофона обеспечивается нажатием встроенной кнопки.

   Домофоны могут быть установлены не только в многоквартирные дома, но и в частные коттеджи, офисные здания.

   При установке домофона заключается договор на его последующее обслуживание.


Установка домофона в офис

   В офисе может быть установлен как аудио, так и видеодомофон. Таким образом, достигается максимальная защита сотрудников и обеспечивается покой и комфортное состояние в их работе.


Обслуживание домофона 

   При установке домофона заключается не только договор на монтаж. Также происходит заключение и подпись договора на его последующее обслуживание или на «гарантийное обслуживание». В последнем случае стоимость обслуживания входит в стоимость работ по монтажу домофона. Если в течение срока гарантии (как правило 1 год) домофон выходит из строя, он может быть отремонтирован без дополнительных денежных затрат или вовсе заменен на новое устройство. 

   Услуги по обслуживанию домофона – это настройка, регулировка, техническое сопровождение. Домофон состоит из нескольких устройств: пульта, замка, ключей, дверных доводчиков, блока на внешней двери, и устройств, расположенных в квартире жильцов. Степень прочности работы такого оборудования разная и что-то постоянно выходит из строя и домофонную систему приходится ремонтировать время от времени. Плата за обслуживание домофона производится за счет жильцов.
Наверх