График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:

Новости компании

← Вернуться назад

Оконная фурнитура: виды, особенности, выбор

03.10.2020
Оконная фурнитура: виды, особенности, выбор
   Ни один дом не обходится без окон, так как благодаря им помещение не нуждается в свете в дневное время. Как правило, каждая оконная конструкция состоит из профиля, стеклопакета и фурнитуры. Каждый из этих элементов важен, но особое внимание стоит уделить именно оконной фурнитуре. Основная цель фурнитуры заключается в удобстве, легкости и долговечности функционирования окна. На сегодняшний день мировой рынок активно развивается на производстве оконных фурнитур и представлен различными видами данного элемента.
Оконная фурнитура

Особенности оконной фурнитуры


   Оконная фурнитура представляет собой прямоугольную раму, состоящую из различных механизмов. Также данный элемент имеет и уплотнители, которые выполняют роль теплоизоляции и защищают помещение от попадания влаги, пыли и в некоторых случаях насекомых. Устройство оконной фурнитуры имеет пружины амортизаторы и другие элементы.

   Для того, чтобы проветрить помещение, теперь не обязательно полностью открывать оконную раму, а лишь наклонить при помощи специального механизма и ручки. Ручки у оконных фурнитур достаточно долговечны и обладают защитой от взлома.


Виды оконных фурнитур


Выделяют следующие виды оконных фурнитур:

   1) Стандартная оконная фурнитура устанавливается по умолчанию в 80% новостроек и жилых домах. Представляет собой максимально практичное и распространенное современное решение. Это, как правило, двойная оконная рама с возможностью откидывания одной из рам под уклон в целях проветривания. Это наиболее недорогой вариант для частного дома и квартирного помещения. Также устанавливается в офисах и различных других коммерческих помещениях.

   2) Раздвигающаяся фурнитура на колесиках представляет собой очень современное и модное решение для квартиры, офиса и частного дома. Данная конструкция состоит из ряда оконных рам, а вместо стандартных механизмов у открывающихся створок имеются колесики. При этом механизмы достаточно долговечные за счёт практичности. Единственный нюанс это то, что иногда колесики следует смазывать, но в основном это очень долговечная и удобная конструкция.

   3) Оконная фурнитура для мансардных окон представляет собой специальную конструкцию, предназначенную для крыши под наклоном. Такие оконные решения устанавливаются на мансардах, тем самым придавая помещению стиль и приятный внешний вид. Оконная фурнитура устанавливается рамой на место, предназначенное для оконного проёма. Рама, которая, как правило, бывает одиночной, открывается под должным уклоном и имеет высокое качество и долговечность.

   4) Оконные фурнитуры с детской защитой это специальные оконные конструкции, которые защищают от случайного открытия. Ручки окон при этом имеют двойную защиту и закрываются на ключ, тем самым ограничивая ребенка в возможности случайного открытия рамы.

   5) Финская оконная фурнитура представляет собой спаренные оконные рамы, открывать которые следует при помощи специального механизма. Это очень удобное решение как в жилых, так и в офисных и коммерческих помещениях.

Наиболее известные бренды оконной фурнитуры: Giesse Schlegel ROTO HOPPE VORNE ELEMENTIS Internika Winkhaus SIEGENIA

Заключение

    На сегодняшний день рынок представлен множеством видов оконных фурнитур, которые имеют свои особенности. Приобретая то или иное оконное устройство, лучше всего проконсультироваться со специалистами, а также самостоятельно взвесить все "за" и "против".

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Наверх