График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:

Новости компании

← Вернуться назад

Виды и эксплуатация домофона

01.01.2020
Виды и эксплуатация домофона
   Домофон – это специальное устройство, которое ограничивает доступ в помещение. Сейчас почти не осталось многоквартирных домов, где нет такой системы. Эксплуатация домофона обладает особенностями, исходя из его вида. Наиболее распространены нижеприведенные.

 

1. По количеству пользователей.


1.1. Индивидуальные. Этот тип устройства устанавливается в частных домах и офисах. Установка обычно сложностей не вызывает, так как этот вопрос решается в узком кругу лиц.

1.2. Коллективные. Используют в многоэтажных домах. Для того чтобы установить данное устройство, необходимо произвести сбор собственников жилых помещений. В ходе этой встречи должен положительно решиться вопрос о покупке и установке ограничивающей системе. Плата за эксплуатацию домофона равно распределяется между всеми абонентами.

 

2. По способу проверки на идентичность.


2.1. Устройство с функцией звукового общения двух сторон.

2.2. Домофоны с возможностью видеонаблюдения. К системе дополнительно устанавливает камера, которая позволяет провести еще видеоконтроль.

 

3. По устройству связи.


3.1. Координатные. От главного блока системы к каждому абоненту идёт индивидуальный провод. Такой тип домофона очень распространён. Эксплуатация домофона такого вида специфических навыков не требует.

3.2. Цифровые. Клиентские блоки имеют возможность принимать видео с детализацией изображения, помимо аудиосвязи.

3.3. Беспроводные. Эта система работает наподобие компьютерной сети, используя при этом интернет и мобильную связь. Информация приходит абоненту через протоколы передачи данных IP и SIP. Стоят такие устройства, конечно, недешево, но и возможностей для контроля гораздо больше. Эксплуатация домофона потребует небольших пояснений специалистов.

 

Независимо от видов в комплектующие домофона входят:


1. Панели вызова – электронный блок, который монтируют перед входом в помещение;

2. Аппарат клиента – устройство, с помощью которого абонент может связаться с посетителем, а также открыть входную дверь. Имеет вид стационарного телефона;

3. Коммутатор – это система, переключающая вызовы абонентам, часто встраивается в панель перед входом;

4. Замок. Бывает электронным или электромагнитным.


   Эксплуатация домофона должна производиться аккуратно, так как электроника может легко выйти из строя. Правильная эксплуатация позволит системе прослужить долгий срок, не принося особых проблем его пользователям.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Наверх