График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Автоматика для дверей и входных групп

Автоматика для дверей и входных групп
   Подобные конструкции - это отличный помощник в ситуациях, где обычные двери могут создать много неудобств (например, на входе в супермаркет, торговый центр, аэропорт, складское помещение или офис). В отличие от стандартных дверей такой тип работает от автоматического привода, реагирующего на движение. Кроме этого, данные конструкции могут открываться и закрываться при помощи пульта дистанционного управления. Это очень важно в тех ситуациях, когда двери перестают работать по техническим причинам.

   Применение подобной системы в условиях квартиры ограничено, так как нет необходимости соблюдать такие условия их работы и, при этом у изделий очень высокая цена. А устанавливаются подобные типы дверей по нескольким причинам. Они значительно сохраняют тепло в помещении, к тому же увеличивается срок работы дверных блоков.

Достоинства и недостатки автоматических дверей

Плюсы:
  1. Универсальность. Такой тип дверей изготовляется разной ширины.
  2. Теплосбережение. Автоматические двери сохраняют тепло, что помогает сэкономить на оплате за электроэнергию.
  3. Наличие разных вариантов работы.
  4. Высокое качество и внушительная износостойкость. Механизм срабатывания намного бережней закрывает и открывает двери, чем, например, обычный человек. Двери работают точно, не отклоняясь от своей заданной траектории.

Минусы:
  1. Склонность к сквознякам. Из-за частых срабатываний автоматического механизма внутренняя часть помещения подвергается холоду, что влечет за собой несколько негативных моментов.
  2. Нет возможности установить данные двери в нешироком проеме. Какими бы универсальными они не были, но факт заключается в том, что на стандартные дверные проемы автоматика не изготавливается.
  3. Нет возможности герметично закрывать проем. К сожалению, недорогие модели автоматических дверей имеют небольшой зазор даже в закрытом состоянии.


Классификация автоматики для дверей

   Автоматические двери имеют разное предназначение в зависимости от здания, в котором они устанавливаются. Поэтому их классифицируют по таким видам:
  1. Раздвижные - наиболее популярная модель. Подобные конструкции возможно использовать абсолютно в любых типах помещений, начиная от складов, а заканчивая офисами.
  2.
Распашные. Открываются в две стороны, бесшумно работают и хорошо сохраняют тепло. Но для их использования нужно достаточно свободного места.
  3. Подъёмные. Открываются такие двери поднятием вверх основной створки. Чаще всего применяются на складе.
Наверх