График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Автоматические рольставни: почему они так популярны?

Автоматические рольставни: почему они так популярны?

   Рольставни представляют собой некий симбиоз оконных ставней и домашних жалюзи. Изобретены они были в США, когда понадобилась защита домов от ураганных ветров. Как оказалось на практике, это уникальное изобретение, простое по конструкции, но совершенно гениальное по функциональности, сегодня используется практически во всем мире. Роллеты изготавливаются для разных помещений и имеют разное назначение.

Автоматические рольставни

   Большую популярность изделия получили не только благодаря их практичности, но и низкой цене. Уровень защиты рольставней высокий, они надежные, практичные, простые в эксплуатации и не доставляют неудобств при ремонте.
 

Установка автоматических рольставен


   В современном мире это изделие используется очень активно, не только для защиты окон, он и дверей, витрин и даже ворот в гараж. Конструкции могут быть стальными или алюминиевыми, каждая имеет одинаковое предназначение - защищать помещение от непогоды и несанкционированного проникновения.

   Все представленные на современном рынке изделия приводятся в движение мускульной силой или автоматикой. Если это ручной механизм, то его действие основано на пружинно-инерционном механизме. Чтобы опустить изделие до нужного уровня - достаточно просто потянуть за край. Карданный тип предусматривает наличие в конструкции ручки, которую нужно покрутить, чтобы закрыть проем. У таких изделий самая низкая цена. Однако, процесс закрытия таких рольставней требует немалой силы и времени, особенно, если здание оборудовано не одним, а несколькими изделиями, именно поэтому не меньшей популярностью пользуются автоматические рольставни и нефиксируемая клавиша.

 

Автоматические изделия рольставни


   Самым оптимальным и эффективным средством защитить помещение является автоматическое изделие, которое защищает имущество и закрывает помещение. Они срабатывают лишь тогда, когда срабатывает система сигнализации.

    Основным преимуществом таких рольставней является их незаметность до того момента, пока нет нужды в них. Их функционал значительно расширен, поэтому использовать ставни можно не столько снаружи, но и внутри помещения. Никакого влияния на интерьер не происходит, поэтому и внешней привлекательности здание не теряет.

    Используются автоматические конструкции не только для того, чтобы защитить помещение от чужих, спектр их использования гораздо шире. Специальные противопожарные конструкции прекрасно изолируют помещение от распространения пожара.

   Изготавливаются эти изделия из разных материалов, в том числе стали, алюминия, бронированного сплава, пластика, но это никак не сказывается на их качестве и не меняет сферу применения. Все они легки в использовании и активируются при помощи кнопки. Конструкция и способ управления делает возможным процесс активации для любого человека, независимо от его роста, возраста, здоровья, физической формы.

   Очень удобно использовать автоматику зимой, когда отпадает необходимость долго стоять на морозе, для того, чтобы закрыть помещение полностью. Такие металлические изделия имеют широкую популярность не только у тех, кто желает защитить свой магазин или офисное помещение, но и в частном строительстве. Люди стремятся в современном мире максимально оберегать свою собственность, а надежные и недорогие рольставни - идеальное средство для защиты имущества.

   Качество и надежность и небольшая стоимость рольставней - основные преимущества, которые сложно заменить другими современными технологиями.

Наверх