График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Профессиональная установка домофонов. Обслуживание

Профессиональная установка домофонов. Обслуживание
   Для каждого человека дом представляет собой такое место, где он может почувствовать себя в полной безопасности и максимально расслабиться. Сегодня насупили тяжелые времена, а потому бывает страшно заходить в собственный подъезд. К счастью, ситуацию эту можно легко исправить. Достаточно только договориться об установке домофона.
Профессиональная установка домофонов. Обслуживание

   Данное устройство в некотором роде является уникальным, ведь позволяет человеку чувствовать себя в максимальной безопасности. Домофон может как пустить постороннего в помещение, так и запретить ему вход. Решение принимает хозяин конкретной квартиры. Примечательно, что при этом у него нужды лицом к лицу общаться с нежеланным гостем. Все происходит в режиме видеосвязи.


Принято выделять домофоны следующих типов:

   1. Аппарат, предназначенный для хозяина помещения. Как правило, его устанавливают непосредственно перед входом в частный дом.
   2. Устройство, по которым могут одновременно переговариваться несколько абонентов. Именно такой вариант можно встретить на входной двери частного дома.
   3. Домофон,оборудован аудиоустройством.
   4. С возможностью воспроизводить видео. Хозяин жилья не только слышит голос того, кто к нему пришел, но и может увидеть этого человека.

   Логично, что домофон популярен. Его монтаж не вызовет трудностей. Есть специальные фирмы, которые занимаются подобным. В них работают опытные мастера, с высоким уровнем профессиональных знаний.


Особенности монтажа

   Для начала необходимо собрать подписи со всех жителей дома, дабы подтвердить факт того, что они полностью согласны на установку устройства. Если все подписались под официальным протоколом, остается только выбрать вид оборудования, которое предстоит установить мастеру.

   Теперь нужно искать компанию, которая займется выполнением работ. От жителей дома выбирается один человек, который и будет заниматься решением всех вопросов. Именно он заключает договор с фирмой. В документе указывается суммарная стоимость работ, а также оговариваются моменты, касающиеся оплаты. Компания обязана предоставить гарантию на выполненные работы.

   На подъезде вывешивается объявление о начале рабочего процесса. Когда само устройство установлено, за дело берутся электрики, задача которых каждую квартиру внести в общую систему, согласно которой функционирует устройство.

   Специалисты обязаны реагировать на все замечания пользователей о техническом состоянии домофона.
Наверх