График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Фурнитура для фрамуг

   Система, применяемая для фрамужных окон (или просто "фрамуг"), является модификацией поворотного механизма. Она предназначена в основном для окон с нижней подвеской, широко известных как фрамуги. Такие окна требуют открывания, когда их ширина значительно больше высоты, особенно в случаях, когда вращение вокруг вертикальной оси становится непрактичным.
    Фрамужные открыватели часто используются в ПВХ окнах, расположенных на достаточно большом расстоянии от пола. Эти окна обычно оснащены механизмами для ручного или автоматического дистанционного открытия. Иллюстрация набора оборудования для фрамужного окна представлена на рисунке.
   Изображение показывает, что у фрамужного окна нету прижимов на короткой стороне (по высоте), что означает, что высота фрамужных окон из ПВХ не должна превышать 80 см, а из дерева - 100 см. Это соответствует максимально допустимому расстоянию между точками запирания.
За прижим фрамужного окна снизу отвечают петли, а сверху прижим осуществляется с помощью вкладок или роликов главного механизма.  Несмотря на свою относительную простоту, фрамужная фурнитура предоставляет отличные функциональные возможности, в частности, несколько режимов вентиляции.
 
   На рисунке приведены различные варианты вентиляции для фрамужного окна из ПВХ (со ступенчатым наклоном), которые можно реализовать с использованием специального управляющего рычага. Этот рычаг поставляется в комплекте с фрамужной фурнитурой вместо стандартных предохранительных ножниц.
Комплектация нижнеподвесного фрамужного окна
нижнеподвесное фрамужное окно
Теги: фрамуга
Наверх