График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Как ухаживать за пластиковыми окнами

Как ухаживать за пластиковыми окнами
   Пластиковые окна в силах послужить человеку до 40 лет. Однако это при условии качественного и полноценного ухода за ними. Оказываются, далеко не все знают основные пункты по уходу за пластиковыми окнами.
 

Рама пластикового окна

Рама

   Пластиковые изделия требуется время от времени очищать от пыли как внутри помещения, так и на улице. Для этого нельзя применять чистящие средства, которые содержат абразивы и растворители. Пользуясь такими веществами, вы ненароком можете поцарапать раму или стекло или придать ей блеклый вид. Блеклость пластика можно исправить, а вот поцарапанный вид рамы замаскировать будет очень сложно. Для очистки лучше использовать жидкое чистящее средства без растворителей. Протирать же пластиковое окно рекомендуется мягкой льняной тканью, смоченной в этом средстве.
 

Резиновые уплотнители пластикового окна

уплотнители

   Резиновые уплотнители предназначены для герметизации окон при их закрытии. Чтобы они не потеряли свое свойство упругости и мягкости, за ними тоже необходим своеобразный уход. Их, так же как и само окно, необходимо периодически очищать от загрязнений. Кроме этого уплотнители нужно протирать специальными средствами по уходу за резиновыми уплотнителями, предохраняющие их от старения, не реже раз в пол года в течении двух лет. После этого они останутся эластичными и водоотталкивающими на очень долгое время.


Фурнитура окна

Фурнитура

   Уход за движущимися частями пластиковых окон сводится в основном к их смазке. Смазывать их лучше всего специальной силиконовой смазкой. В крайнем случаи можно воспользоваться обычным машинным маслом. Периодичность смазки примерно два раза в год. Так, иногда время от времени стоит проверять фурнитуру на разболтанность и при необходимости подтянуть все крепления.


Водоотводящие каналы окон

   При открытии окна вы можете увидеть внизу специальные каналы, предназначенные для отвода воды. Их время от времени также необходимо прочищать от грязи и следить за их состоянием.

   Выполняя все выше представленные рекомендации по уходу за окнами, вы можете не сомневаться, что оно прослужит вам не одно десятилетие.
Наверх