График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Как выбрать систему умного дома?

Как выбрать систему умного дома?
   Современные технологии открывают множество возможностей. Система автоматизации позволяет управлять освещением, отоплением, вентиляцией, окна, фрамуги или рольставнями. Благодаря этому экономится время и деньги. Кроме того, это приносит колоссальный комфорт. Для того, чтобы выбрать правильную систему, необходимо подумать о том, чего от нее ждать и что интересует больше всего.
Умный дом


Снижение затрат, связанных с электричеством или газом


   Надлежащий контроль отопления и освещения может значительно снизить затраты на топливо и электроэнергию. Независимо от способа отопления (теплый пол или печное отопление — электрическое, газовое, жидкое или твердое топливо), экономия может достигать до 40%. Датчики, контроллеры, регуляторы, распределители и другие технические инновации, распределенные по всему дому, благодаря точному контролю температуры и влажности, позволяют оптимизировать систему отопления. Пользователь определяет сценарий, в котором учитываются все его предпочтения по отоплению в доме и система берет на себя заботу о его реализации. Система управления может также включать освещение в отдельных помещениях и во всем здании и рассчитывать автоматическое выключение света при отсутствии людей в помещении или включение, если кто-либо входит в комнату.
автоматизация дома


Безопасность дома


   Благодаря использованию различных датчиков, пользователь может в любое время дистанционно проверить, заперты ли в здании все окна и двери. Безопасность также обеспечивается системой защиты от взлома, которая контролирует открытие дверей или гаража. Детекторы дыма, угарного газа и воды контролируют безопасность домашних жителей на постоянной основе. Системы контроля доступа и домофонии. Хороший современный ip домофон Fermax, который в любой момент проинформирует Вас о приходе гостей. 


Удобное управление устройствами


   Система автоматизации также позволяет управлять бытовой техникой, кондиционерами, жалюзи, окнами и вентиляцией, используя планшет или смартфон из любой точки мира. Это возможно благодаря двусторонней беспроводной связи. Просто нужно любое устройство с нужным приложением, Интернетом и кодом доступа. Управлять окнами и вентиляцией посредствам оконной автоматики, блоков управления, погодных датчиков.


Как выбрать систему умного дома?


   Прежде всего, делая выбор, следует учитывать тот факт, что не обязательно сразу принимать решение о покупке всей системы (что связано с большими финансовыми затратами). Инвестиции могут быть распределены во времени. Вначале стоит приобрести некоторые из наиболее важных элементов автоматизации и постепенно расширять и дополнять ее функции. Большим преимуществом всей системы "умный дом" является то, что каждое из устройств работает независимо друг от друга, так что работа значительно проще, а возможный отказ одного из функциональных элементов не приостанавливает работу всей системы автоматизации.


   При покупке любого дорогостоящего и сложного устройства действует одно универсальное правило — покупать его следует из надежного источника и у одного производителя. Если совершить покупку в одном магазине, можно получить гарантию того, что приобретенная продукция надлежащего качества и будет надежно и долговечно работать. Чтобы избежать проблем во время эксплуатации, рекомендуется также использовать авторизованные бригады по монтажу и обслуживанию. Это также дает преимущество в том, что можно в любое время бесплатно пользоваться профессиональными услугами и советами.
Наверх