График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Клапан воздушный для управления потоками воздуха

Клапан воздушный для управления потоками воздуха
   Воздушный клапан изготавливается с утеплением для работы при температуре до -70С или при неустойчивых погодных условиях. Клапан изготавливается только с прямоугольным сечением. Размер присоединительных габаритов и сечения идентичен с размерной сеткой клапана. Есть возможность выбрать индивидуальные размеры клапана при его заказе, но с учетом максимальных: высота – 2,41 м, ширина – 2 м.
Клапан воздушный для управления потоками воздуха


Конструкция воздушного клапана


   Клапан представляет собой коробчатый корпус, на котором расположена клеммная коробка подключения системы автоматики и сигнализации, имеющая степень защиты корпуса IP54. Для защиты клапана от наледи по его периметру протянут саморегулирующийся кабель, который постоянно включен в сеть 220В и не требуется никакой автоматической системы управления. Для внешнего воздействия кабель можно защитить утепленным кожухом. Для самого корпуса выбрана оцинкованная сталь, а для створки – усиленный алюминиевый профиль. Раскрытие створок можно сделать как «симметричным» для плавного потока воздуха, так и «параллельным» для уменьшения скорости воздушных потоков. Работа клапана осуществляется от тяги и рычага.
Воздушный клапан

   Так как створка выполнена из алюминия, важно учитывать оптимизацию сечения при заказе. Градация высоты начинается от 160 мм с шагом 150 мм до максимального размера 2410 мм. Если в заказе размер будет отличаться от унифицированного, то сечение у клапана будет подобрано к ближайшему возможному, но с уменьшением «живого» сечения.
Наверх