График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Master усиливает свое присутствие на Ближнем Востоке

Master усиливает свое присутствие на Ближнем Востоке
   Группа из Конверсано, мировой лидер в производстве компонентов и аксессуаров для окон и дверей, продолжает свою экспансию в стратегическом регионе Персидского залива. Приобретение компании в Дубае приведет, по оценкам, к 30-процентному росту на Ближнем Востоке в течение следующих двух лет. 

   Это продолжает международную экспансию Master, ведущего игрока Апулии на мировом рынке высокотехнологичных компонентов и аксессуаров для алюминиевых окон и дверей. После открытия в 2022 году хаба в Кот-д'Ивуаре, Западная Африка, компания, возглавляемая генеральным директором Микеле Лоперфидо, теперь стремится укрепить свое присутствие на рынке Ближнего Востока.  

   В рамках своего плана расширения на стратегических рынках Master объявляет о приобретении Windar LLC, давнего партнера и официального дистрибьютора группы в регионе Персидского залива. Этот шаг усилит присутствие Master за счет нового склада и структурированной сети продаж, что позволит обеспечить более быстрое и эффективное обслуживание клиентов в этом районе.

   С 2007 года базирующаяся в Дубае компания Windar работает в регионе как поставщик аксессуаров для алюминиевых окон, а в 2012 году она стала официальным дистрибьютором Master Group на Ближнем Востоке, обслуживая более 700 клиентов и нанимая около 12 сотрудников. 

     Благодаря приобретению своего партнера компании Windar, Master Group, рост которой в 2022 году увеличился на 20% по сравнению с предыдущим годом, ожидает увеличения доли рынка в этой стратегической области на 30% в период с 2024 по 2025 годы.  

   «Для Виндара присоединение к Master Group — это достижение, которым мы гордимся, и естественное развитие прочных рабочих отношений на протяжении нескольких лет. Этот шаг позволит группе расширить свое присутствие в нашем регионе и продолжать вносить значимый вклад в экономический рост и устойчивое развитие в нашем регионе в решающий для нас момент», — говорит Айман Адиб, основатель и генеральный директор Windar. теперь менеджер по продажам в Персидском заливе для Master. «Мы чрезвычайно привержены поддержке наших партнеров в достижении целей, поставленных Saudi Vision 2023, которые продвигают несколько стран Персидского залива с целью улучшения качества жизни в регионе, диверсификации экономики и снижения зависимости от нефти». 

   «Это приобретение позволит нам воспользоваться многими возможностями, предлагаемыми рынком Ближнего Востока», — говорит Селеста Витте, недавно назначенный генеральный директор Windar; «и вселить в нас уверенность в том, что мы сможем инвестировать в человеческие и коммерческие ресурсы страны, которая постоянно растет и предлагает огромный опыт».  

 Переговоры велись непосредственно группой в лице Стефано Кафанья , финансового директора Master, которому помогала компания Brera Tax по бухгалтерскому учету и юрист Рула Маалуф по юридическим вопросам.  

   «Приобретение Windar полностью соответствует стратегии развития группы, запущенной некоторое время назад на Ближнем Востоке», — говорит Стефано Кафанья, финансовый директор Master. «Это действие позволит группе еще больше увеличить инвестиции в этот регион и повысить уровень обслуживания, чтобы принести пользу нашим клиентам во всем регионе Персидского залива». 

   Компания Master Group базируется в Конверсано, где она разрабатывает и производит 94% своей продукции и насчитывает около 320 сотрудников. За двухлетний период 2022–2023 годов она была одной из первых международных компаний в этом секторе, получивших сертификат «Отличное место для работы», что является важным достижением, которое свидетельствует о приверженности группы созданию среды, в которой благополучие персонала находится на высоком уровне сердца корпоративной стратегии. Тем временем Master продолжает инвестировать в инновации; С этой целью, в соответствии с текущим рыночным спросом, группа запустила систему автоматизации Windows APRO, систему, которая позволяет удаленно управлять открытием и закрытием дверей и окон здания , делая их интеллектуальными и автоматизированными, обеспечивая естественную вентиляцию и обеспечивая максимальную комфорт в помещении, отвечающий самым высоким стандартам безопасности.
Теги: Windar
Наверх