График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Петли для межкомнатных дверей

Петли для межкомнатных дверей
   Комфорт и уют помещения складывается из незаметных на первый взгляд мелочей, которые мы очень часто не берем во внимание. Однако это не преуменьшает их роли и значения в нашей жизни. К таким незаменимым вещицам можно отнести и петли для межкомнатных дверей.
Петли для межкомнатных дверей

   Для длительной и комфортабельной службы межкомнатным дверям просто необходима качественная фурнитура. При ее выборе стоит обращать внимание не только на внешний вид, но и на эксплуатационные качества. Гнаться за дешевизной в данном случае не нужно, ведь некачественная фурнитура для дверей может стать серьезной проблемой и ненужной головной болью.

   Наиболее популярна сегодня фурнитура из латуни. Данный материал обладает антикоррозийными свойствами, да и выглядит он довольно привлекательно. Петли из латуни для приглядного вида достаточно время от времени покрывать лаком.
петли


Дверь прослужит долго только с хорошими петлями, а они бывают двух видов:

• универсальные;
• классические.

   Классические
петли сделаны из двух отдельных половинок. Сегодня они не очень популярны из-за некоторых неудобств в эксплуатации.

   Универсальные петли значительно проще и удобнее, однако они обладают большим количеством трущихся плоскостей и, соответственно, требуют более пристального внимания.

   При выборе петель обратите внимание на зазоры между картами: их быть не должно. Допустимый размер таких зазоров – до 1,5 мм.

   Для дверей с притвором требуются особенные петли. Для подобных полотен часто используют ввертные петли со штифтами. Также для них подходят петли с так называемыми «ломаными» картами, повторяющими профиль двери.

   Тяжелые деревянные двери (особенно дубовые) лучше посадить на регулируемые ввертные петли. Такие петли позволят регулировать положение дверного полотна.

   Если вы хотите сделать петли для межкомнатных дверей более красивыми и изысканными, то оснастите их специальными декоративными колпачками.

   Определитесь с вкусовыми предпочтениями, финансовыми возможностями, заранее выберите фирму-изготовителя, и подобранные петли станут неотъемлемой составляющей вашего уютного дома.
Теги: Петли
Наверх