График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Противовзломная оконная фурнитура

Противовзломная оконная фурнитура
   В ходе многолетней работы представители органов правопорядка установили, что взломщик, обладающий даже сравнительно небольшим опытом, способен вскрыть окно, выполненное из ПВХ-материалов, с установленными в нем обычными запорными цапфами в течение всего 10 минут. Комплектация же противовзломной фурнитуры содержит не 1, а несколько усиленных зацепа. Они состоят, в том числе и запорной цапфы со шляпкой, выполненной в виде грибка. Это станет серьезным препятствием даже на пути опытного взломщика.

Базовая безопасность
противовзломной фурнитуры
   В соответствии с требованиями общеевропейского стандарта ENV 1627 – 1630 противовзломная фурнитура разделена на 6 классов безопасности. Каждый из них обеспечивает определенный уровень защищенности, который обуславливается числом мест запирания и входящих в конструкцию окна запорных цапф.
   При этом повышение уровня обеспечения безопасности фурнитурой, производителями проводилось достаточно осторожно. Все они ориентировались в основном на базовый уровень безопасности.
   Делалось это, чтобы не допустить снижения уровня комфорта пользования окном с антивзломной фурнитурой в сравнении со стандартной комплектацией. Усложняющие взлом окна элементы снижают плавность открытия, так как повышают силу трения в различных механизмах.
антивзломной фурнитурой
   При этом выполненная по самым современным технологиям фурнитура позволяет избежать этих проблем. В ней применяются специальные грибовидные цапфы. Они производятся из особенной стали и способны вращаться вокруг своей оси.
   Соответствующая основным современным тенденциям в сфере создания окон фурнитура AVT предусматривает возможность увеличения уровня антивзломных свойств окна в ходе его использования. Таким образом, любое окно, в котором установлена такая фурнитура, может быть усилено, его уровень противовзломности может быть легко повышен.
    Установка выполненных в виде гриба цапф AVT производится в любом периментальном механизме окна стандартной комплектации. Это позволяет при необходимости повышения уровня противовзломности окна не выполнять полный демонтаж периметрального механизма, в конструкцию которого входит обычные запорные цапфы.
   В случае необходимости усовершенствования окна с фурнитурой AVT, замену потребуется выполнить только запорных пластин. С обычных на способные противостоять действиям взломщика.
   Рамные элементы AVT включают в себя запорные пластины, которые можно заменить при необходимости повышения класса безопасности, уровня устойчивости окна к взлому. Они существенно отличаются от обычных пластин, устанавливаемых в окнах стандартной комплектации.
    На что ранее уже указывалось в разделе, в случае продолжительного использования окна, выполненного из ПВХ материалов, в профильных элементах появляются множественные деформации, причиной возникновения которых зачастую являются температурные перепады. По этой причине любая оконная фурнитура, назначением которой является дооснащение окна, пребывающего уже определенный период времени в эксплуатации, должна быть оснащена компенсаторами геометрии. С их помощью можно обеспечить хорошее прилегание окна к раме, его равномерность по всему периметру створки.
   При использовании запорных цапф AVT эту проблему можно устранить путем саморегулировки в зависимости от величины расстояния между фальцами от 10 до 15 мм. Выполнять это должны мастера по установке окна. Они имеют для выполнения этой работы нужные навыки, а также опыт. Это гарантия того, что створка будет идеально и плотно прилегать к оконной раме, нигде не появится зазор.
   Это также залог повышенного комфорта эксплуатации окна, способного стать достаточно проблематичной преградой на пути даже опытных взломщиков, обеспечить повышенный уровень безопасности без дискомфорта во время эксплуатации.
Покупая фурнитуру AVT, вы гарантированно сделаете верный выбор и получите возможность легко повысить уровень противовзломности окна.
противовзломности окна
Наверх