График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Раздвижные балконные системы

Раздвижные балконные системы
   Незастекленный балкон не сможет в полной мере выполнять свои функции. На нем нельзя хранить вещи, сушить белье или, просто посидеть за чашечкой любимого ароматного кофе или чая в холодное время года.
балконные системы

   Для того чтобы добавить пользы балкону, необходимо его остеклить. Среди множества способов остекления стоит отметить раздвижные пластиковые окна на балкон.

   Остекляют балконы по нескольким причинам. Кому-то хочется увеличить размеры комнаты за счет соединения с утепленным балконом, кому-то – просто сделать небольшое, но вместительное хранилище вещей. Некоторые утепляют балкон, чтобы сделать из него отдельную комнату, например, кабинет или библиотеку. В редких случаях застекленный балкон используют для создания зимнего сада или оранжереи.
Остекляют балконы

   В современном строительстве пластиковые раздвижные системы встречаются все чаще. Раньше они были менее популярны по причине высокой стоимости конструкции, сравнительно с обычными, более простыми системами остекления. Основной особенностью таких систем является наличие специальной фурнитуры, позволяющей створке, вместо распахивания, отъезжать в сторону глухой части окна. Такие раздвижные системы имеют другое название – система «икарус». За счет такой фурнитуры, вместе со стандартной поворотно-откидной, и происходит ощутимое удорожание всей конструкции.

   Преимуществ у такого решения множество. Чаще всего раздвижные пластиковые окна на балкон ставятся для экономии свободного пространства. Такая створка занимает намного меньше места, чем стандартная. Плюс к этому, устанавливая раздвижную систему, не понадобиться планировать несколько откидных створок, одной будет вполне достаточно, так как ее размеры могут достигать двух метров в ширину и двух с половиной метров в высоту. Зачастую производители не советуют приближаться к этим границам для того, чтобы увеличить срок службы данной фурнитуры.

   Кроме пластика, в изготовлении раздвижных балконных систем, используют алюминий, который в свою очередь может быть холодным и теплым, в зависимости от толщины стенки металла и количества воздушных камер. Использование легких металлов может существенно уменьшить вес полученной конструкции и тем самым значительно продлить срок службы фурнитуры. Что касается пластика, то рекомендуется выбирать профиль не более, чем с тремя камерами, при этом стеклопакет должен иметь максимум два стекла.
Наверх