График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Современные оконные профили

Современные оконные профили

   Алюминиевые окна представляют собой альтернативный вариант для установки в местах, где монтаж оконных конструкций из ПВХ не удобен из-за каких-либо обстоятельств. Качественные алюминиевые окна имеют очень прочную и легкую конструкцию, а их сроки эксплуатации достигают порядка 80 лет. Фурнитура изделия, уплотнители, ручки, петли, различные комплектующие могут подвергаться модификации в процессе использования и по необходимости легко заменяются.

Преимущества алюминиевой конструкции

   Первым и наиболее важным преимуществом оконного профиля из алюминия является экологичность и высокая устойчивость к негативным воздействиям окружающих факторов. Алюминий совсем не подвержен коррозии, что и обуславливает такие длительные сроки использования. Сегодня окна ПВХ все чаще заменяются на такие более совершенные и современные стеклопакеты, поскольку уступают им в качестве и удобстве. Алюминиевые окна просты в уходе, не требуют особых условий при установке и имеют очень аккуратный внешний вид.

   Ассортимент магазинов представляет множество вариантов декорирования окон из алюминия, например, под дерево, или окрашенные конструкции в глянцевые или матовые оттенки. Это позволит максимально подобрать тон и купить алюминиевые окна точно под палитру интерьера и вписать модель в исходный стиль помещения. Алюминиевая конструкция для окон позволяет практически неограниченными возможностями собственной конфигурации. Уникальные свойства материала и сборки позволяют установить ее в проемах даже самой сложной и неудобной формы, и это позволяет использовать оконные пакеты в зданиях с замысловатой архитектурой. Приобретая алюминиевые окна, Вы сможете смело комбинировать их с разнообразными материалами или между собой.

Разновидность алюминиевых профилей для окон

    Все профильные конструкции из алюминия делятся на два базовых типа: «холодный» и «теплый». Холодный профиль разработан специально для остекления тамбурных помещений, балконов, внутренних перегородок. Он имеет более тонкую конструкцию без специальных утеплителей или термовставок. Такой тип профиля применяется чаще всего и осуществляет надежную защиту помещения от погодных условий, воздействия влажности и пыли.

   Профиль «теплого» типа размещается в отапливаемых жилых помещениях (квартирах, офисах). На данный момент деревянные окна заменяются именно такими прочными и надежными конструкциями, которые имеют дополнительную прослойку из полиамида, армированного специфическим стекловолокном между камер термовставки. В зависимости от набора камер увеличиваются шумоизоляционные и теплоизоляционные качества конструкции, а также и толщина изделия. Такие окна позволят значительно сэкономить в зимний период на отопительных приборах, а в летний – на кондиционерах. Прежде чем купить алюминиевые окна стоит обращать внимание соответствие личных потребностей и характеристик конкретной модели.
Наверх