График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Способы монтажа автоматических дверных порогов

   Автоматический дверной порог монтируется в нижнюю часть полотна двери и срабатывает при закрывании двери – устраняет щель между полом и дверным полотном, повышая герметичность закрытия и шумоизоляцию. Порог можно быстро прикрепить к дверному полотну любой ширины, отрегулировать его высоту над полом, рабочий ход конструкции в нужном диапазоне.

Варианты установки автоматического порога
   Выбор метода установки во многом зависит от того, из какого материала и по какой технологии выполнена дверь. В деревянные двери можно использовать крепежи с саморезами, к цельным стеклянным и некоторым другим полотнам дверей порог можно приклеить прочным клеевым составом. Принцип регулировки автопорога одинаковый для всех вариантов дверей.

Для врезных конструкций существуют три варианта установки в дверное полотно:
  - классический метод – крепление на саморезах, при этом требуется демонтаж порога;
  - предустановленные винты получают основную нагрузку, порог при этом методе не разбирается;
  - фиксация конструкции с помощью боковых пластин и омега-профиля деталей.
   Для того, чтобы поставить накладной порог, используют крепление с помощью саморезов для деревянных дверей и клейкую ленту для дверей из стекла.

Классический способ монтажа врезного порога
   Длина порога не всегда совпадает с шириной двери, порог можно укоротить, выполнив надрез. Первоначально собранную конструкцию разъединяют на составляющие: часть с уплотнителем, которая имеет подвижность и базовый профиль, который не двигается.
   В зависимости от того, какая дверь будет установлена, подготавливают паз для установки порога. В полотнах, выполненных из древесины или из металла, вырезают паз для монтажа в него основания порога. Многие современные конструкции имеют уже подготовленный паз, например, вырез под фурнитуру есть у алюминиевых дверей и у полотен из ПВХ.

Пошаговый алгоритм работы выглядит следующим образом:
  - разборка порога;
порог
  - укорочение – при необходимости;
обрезка порога
  - монтаж основания порога, фиксация базовой части с помощью винтиков.
фиксация порога
   Далее выполняют регулировку конструкции по высоте и также настраивают степень перекрытия зазора. При закрытой двери оценивают, насколько опустился уплотнитель автоматического порога. Если щель присутствует, регулируют опускание с помощью вращения кнопки порога против часовой стрелки. Если порог опускается при открытой двери – нужно вращать регулировочную кнопку по часовой стрелке, уменьшая величину хода конструкции. Нужно добиться того, чтобы уплотнитель плотно соприкасался с полом при закрытии двери, при этом при открывании уплотнитель должен убираться.

Установка автопорога с помощью предустановленных винтов
  - Алгоритм работы следующий:
  - порог подгоняют по длине, не разбирая;
обрезка порога
  - крепят винтами, поместив в подготовленный паз.
крепление порога
   Это наиболее прочный и простой способ, его часто выбирают при оснащении дверных конструкций на предприятиях, производствах. Регулировку высоту порога обеспечивают с помощью вращения кнопки, достигая полного перекрывания щели под полотном двери.

Монтаж с использованием боковых пластин
   При использовании омега-профиля, крепление автоматического порога не доставляет сложностей. Фиксация осуществляется с помощью боковых пластин, это качественный и надёжный метод сборки.
монтаж пластин порога
Монтаж накладных автопорогов
   Размещая автопорог внакладку, на поверхность без предварительной выработки паза, к лицевой части полотна двери прикручивают или приклеивают подобранный по длине накладной порог. Если он длиннее, чем нужно, его укорачивают. При наличии полотна из стекла, сверлить невозможно, порог крепится с помощью клеевого состава. Алгоритм работы выглядит так:
  - укорочение порога соответственно створке;
подрезка порога
  - фиксация конструкции саморезами или клеем;
монтаж порожка
  - регулировка устранения щели под дверью с помощью вращения рычажка порога.
регулировка порожка
   В каталоге нашего интернет магазина Вы можете увидеть модели и описания к ним различных автоматических порогов, посмотреть варианты установки и ознакомиться с ценами изделий.
модели автоматических порогов
автоматические порожки
   Чтобы на практике увидеть все моменты установки и регулировку автопорога, перейдите по предложенной ссылке.
Наверх