График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Выбор дверной фурнитуры

Выбор дверной фурнитуры
   Замок, дверная ручки и петли — это три основных компонента дверной фурнитуры. Некоторые двери, в частности, менее дорогие модели, поставляются в комплекте со всеми этими компонентами. Подобное решение является прекрасным выбором, если речь идет о том, чтобы установить большое количество дверей при небольшом бюджете. Однако, ручки, замки, петли и защелки также доступны в виде отдельных элементов, которые можно смешивать и сопоставлять в виде различных комбинаций для достижения оригинальных дизайнерских решений. Поэтому, если перед вами стоит задача купить двери межкомнатные, то нужно очень тщательно подойти к вопросу выбора не только дверного полотна, но и фурнитуры.
дверная фурнитура
 

Вот несколько шагов, которыми можно руководствоваться при выборе дверной фурнитуры:


   1. Какой тип блокировки вам необходим? Просто защелка или блокировка замка изнутри. Второй тип, как правило, применяется в ванной и санузле. Для межкомнатных дверей достаточно обыкновенной защелки. Если вы выбираете оборудование для двери, которая требует более высокого уровня безопасности, например офис или склад, то пожалуй нужно установить врезной замок, чтобы была возможность запирать дверь на ключ как снаружи, так и изнутри.

   2. Определитесь с типом
дверной ручки. Будет это поворотный механизм или рычаг? От этого зависит, будет ручка выполнена в виде набалдашника или рукоятки. Здесь все зависит от личных предпочтений, дизайна интерьера и функции, которую выполняет дверь. Ручку в виде рычага легче открыть, что может быть важно в тех случаях, когда дома проживают пожилые люди или дети. Также с дверной ручкой в виде рычага легче справиться, если у вас заняты руки, например, покупками.

   3. Дверная фурнитура, как правило, изготавливается из латуни, бронзы, хрома или матовой стали. Здесь, опять же, все зависит от дизайна интерьера вашего жилища. Хром и сталь используется для отделки в более современных стилях.
дверных петель

   4. Выбор дверных петель в значительной степени зависит от размера и веса двери. Здесь лучше всего проконсультироваться с плотником, который будет устанавливать двери. Если петли слишком малы, то со временем, это может привести к перекосу двери и, как правило, ее неправильному функционированию.
Наверх