График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:

Новости компании

← Вернуться назад

Домофон - безопасность, удобство и современность

09.10.2019
Домофон - безопасность, удобство и современность

   Все эти три составляющие – это особенности домофонных систем, которые устанавливаются в городах (в домах), в коттеджах, в дачных домах и в офисах.

   Поскольку задачи этих систем различные, используются при этом разные домофоны.

   В городском доме домофон – это система, которая увязывает различные квартиры.То есть на панели подъездного домофона обозначены номера квартир, в каждую из которых можно звонить индивидуально.

Редкий домофон на подъезд используется одним-двумя жильцами. Это общедомовое имущество, которое эксплуатируется всеми собственниками квартир.

   Если взять домофон в офисе, то он предназначен для того, чтобы впускать/выпускать сотрудников, которые имеют ключ (карты), по которым можно зайти в офис или же открывать дверь посетителям дистанционно, это, как правило, делают дежурные администраторы. Часто офисные домофоны бывают запараллелены с видеосистемами для того, чтобы контролировать, кто заходит в офис.

   Что касается загородных домов, то там домофоны с одной стороны, напоминают системы в офисных центрах и офисах, с другой стороны, это системы, рассчитанные на индивидуальное пользование. То есть домофон принадлежит одной семье, поэтому и нет большого количества каналов – канал один, максимум два. То есть устанавливается домофонная трубка в разных помещениях одного и того же дома, чтобы не было необходимости, чтобы открывать дверь, спускаться на первый этаж или выходить из подсобных помещений, к примеру, из бани или из летней кухни, или с веранды.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Наверх