График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:

Новости компании

← Вернуться назад

Оперативное обслуживание домофонов

03.11.2019
Оперативное обслуживание домофонов
    Домофон следует отнести к устройствам, обеспечивающим дополнительную безопасность жильцов коттеджа или многоквартирного дома. Наверное, все жители многоэтажек встречали в подъездах своих домов шумные, выпивающие компании. Вход им будет запрещен, если в подъезде установить домофон.
   Самый простой вариант этого устройство основан на установлении аудиосвязи между посетителем и владельцем жилья. Первый набирает на панели входной двери номер квартиры и нажимает кнопку с изображение звонка. Звуковой сигнал оповещает членов семьи о приходе визитеров. Связаться с ними можно, сняв трубку прибора, установленного в квартире. На его панели имеется кнопка разблокировки подъездной двери.

  Видеодомофон отличается более сложной конструкцией. Он позволяет, не только, разговаривать с посетителем, но и видеть его. Причем, видеосвязь является односторонней. Хозяин дома имеет возможность видеть своего гостя на экране, тогда, как последний может только предполагать, что в коттедже или квартире кто-то находится.

  При желании, владелец недвижимости может пообщаться с визитером и впустить его в дом или легко уклониться от нежелательной встречи.

   В настоящее время имеется немало компаний, занимающихся установкой и обслуживанием домофонов. При возникновении потребности в таких услугах рекомендуется изучить рынок и выбрать фирму, ответственно относящуюся к своим клиентам. При ее поиске следует обратить внимание на срок ее существования и на качество услуг, связанных с монтажом домофонов. Важно выяснить и то, как компания относится к выполнению своих гарантийных и послегарантийных обязательств по обслуживанию домофонов. Данную информацию можно получить у знакомых, в домах которых уже функционируют домофоны или на форумах в Интернете.

 После монтажа данного устройства заказчик должен убедиться в его полной работоспособности. Тестируя домофон, клиент должен обратить внимание на то, что все слова звучат отчетливо и в аудиосвязь не вкрадываются посторонние звуки.

  Если в доме смонтирован видеодомофон, тогда дополнительные требования предъявляются и к изображению на экране, которое должно быть устойчивым и четким. Кроме того, при монтаже обеих разновидностей этих устройств, проверяется и качество работы магнитных запоров. Они при нажатии кнопки разблокировки должны открываться, а после входа посетителя, происходит автоматическое запирание двери.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Наверх