График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:

Новости компании

← Вернуться назад

Защитные жалюзи и роллеты: способы установки и управления

30.08.2020
Защитные жалюзи и роллеты: способы установки и управления
   В настоящее время производители предлагают широкий ассортимент защитных жалюзи, что, с одной стороны, позволяет выбрать оптимальный вариант изделия для защиты помещений. Но, с другой стороны, процесс выбора несколько усложняется именно наличием множества конструкций этих изделий.
   Совершенно очевидно, что выбирая рольставни, следует руководствоваться определенными критериями и требованиями к их конструкции. Кроме габаритных размеров, цветовой гаммы и материала ламелей, необходимо обращать внимание еще на два фактора. Во-первых, на конструктивные особенности защитного короба. Во-вторых, на систему управления роллетным полотном.

   Согласитесь, эти факторы во многом определяют удобство монтажа и эксплуатации изделий. В зависимости от конструкции короба, закрывающего защитные жалюзи и роллеты, способы установки их несколько отличаются. Существуют изделия с встроенными и накладными коробами, существенно различающимися внешним видом.

  Роллеты с накладным коробом отличаются специфической универсальностью. Их установка допускается практически во всех случаях, как во время проведения строительства, так и на существующие здания. При этом широкий ассортимент типоразмеров изделий позволяет подобрать оптимальный вариант под любые размеры оконного или дверного проема, независимо от типа окон или дверей.

   Однако недостатком такой конструкции является то, что они не всегда удачно визуально выделяются на общем фоне фасада, особенно на зданиях старой постройки. В этом отношении рольставни со встроенным коробом являются более привлекательными. Спрятанные под слоем штукатурки или другого отделочного материала они практически невидимы и не перегружают общий вид фасада «инородными» конструкциями.

   В то же время для их монтажа потребуется выполнение комплекса предварительных работ. В частности, необходимо подготовить проем перед дверью или окном, что спрятать там короб. Затем после монтажа роллет короб следует обработать тем же материалом, что и фасад здания, чтобы надежно скрыть короб. Это несколько усложняет монтаж изделий и увеличивает время их установки.

   Немаловажным является и выбор типа привода. На сегодня существуют два способа управления роллетным полотном: ручной (механический) и электрический. Преимущества электрического привода очевидны. Для намотки роллетного полотна на полый вал, внутри его устанавливается электродвигатель. Управление осуществляется выключателем или пультом дистанционного управления. При этом можно управлять открытием / закрытием одного или нескольких изделий одновременно. Но в этом случае в конструкции роллетного полотна должны быть предусмотрены концевые выключатели.

   Механический способ включает два типа механизмов закрывания / открывания защитного полотна: пружинно-инерционный и воротковый. Специалисты рекомендуют выбирать электрические роллеты при наличии большого количества защищенных проемов, что позволит сэкономить время на открывание или закрывание защитного полотна. Для одного - двух проемов более экономичным будет воротковый механизм управления.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Наверх