График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Автоматические двери

Автоматические двери
   В современном мире не обойтись без автоматических дверей. Их можно встретить у входа в магазины, больницы, организации, гостиницы, супермаркеты или иные объекты. Двери, работающие на автоматике довольно удобное устройство, которое позволяет посетителям с комфортом попадать внутрь здания.

Включение в проект автоматических дверей в основном преследуются две основные цели:

   1. Функциональность – двери такого типа имеют более высокую пропускную способность, также увеличивают комфорт для входящих людей. Данные установки значительно облегчают посещение общественных мест инвалидам, пожилым людям, людям с багажом, родителям с колясками и очень крупным людям. На Западе и во многих Европейских странах такие двери являются обязательными для больниц, аптек и специальных объектов.
   2. Эстетика – красивая и качественная дверь является украшением фасада, повышает коммерческую привлекательность объекта, а также придает современный вид зданию.

Карусельные двери

На что обратить внимание при выборе производителя автоматических дверей?

   При выборе производителя обязательно стоит учесть имеет ли он склады с комплектующими и необходимыми принадлежностями на территории России. Это важно для того, чтоб при необходимости быстро и без задержек произвести ремонт или заменить необходимую деталь. Отсутствие официального представителя в РФ провести сервисное обслуживание может быть сложным.
   Также важно при заказе двери уточнить сроки изготовления, в среднем это занимает около 2-3 недель. Также необходимо обратить внимание на ценовой диапазон, предлагаемый поставщиком. При наличии возможности можно уточнить квалификацию сотрудников и опыт работы фирмы в этой сфере. Квалификацию сотрудников можно определить, оценив проделанную работу: плавности движения двери, звуку при открывании и закрывании, качеству створок и качеству покрытия. Это важно ведь ремонт и обслуживание дверей должно выполняться профессионалами.
    Стоит учесть, что заказчики оценивают продукцию по надежности заказанной продукции. А технические характеристики, заложенные в продукцию, остаются без внимания. Но практика показывает, что достигнуть надежности без качественных технических характеристик невозможно. Важным является момент с гарантийным обслуживанием и послегарантийным сервисом.

Раздвижная конструкция

Основные типы автоматических дверей

Чаще производителями предлагаются несколько моделей автоматических дверей. Различаются они по типу открывания:
   1. Распашной привод используется, когда отсутствует возможность установки раздвижных дверей: нет места для той части двери, которая движется, если не подходит по архитектуре здания или если это является условием заказчика. Такой вид дверей является одним из быстрых в установке и одних дешевым вариантом. Они могут быть одностворчатые и двустворчатые. Срабатывающий привод может устанавливаться на перемычке или самом дверном полотне. Особенностью является, что при отсутствии электроэнергии дверь можно открывать вручную, а устройство гарантирует надежное и полное закрытие дверей.
   2. Раздвижная конструкция считается одной из самых функционально удобных, в связи с этим и самой часто применяемой для автоматических дверей. Устанавливаются в общественных местах с большой проходимостью, благодаря высокой пропускаемой способности. Размеры дверей этого типа могут быть легко подобраны под размер дверного проема. Недостатком таких дверей является обязательное наличие бокового свободного пространства под раздвижные створки.
   3. Складывающиеся двери являются более дорогим вариантом, связано это с более сложной и трудоемкой конструкцией. Изготавливаются индивидуально по размеру проема.
   4. Карусельные двери, одни из самых современных вариантов дверей. Полностью решает проблему со сквозняками, попаданием пыли и грязи в помещение. Имеют большую пропускную способность. Особенностью является наличие пространства диаметром до 6 метров. Во время эвакуации или транспортировки крупных грузов створки двери могут складываться. Срок службы такой конструкции до 20 лет. Карусельные конструкции не только функциональны, но и являются украшением здания.
   В среднем цена автоматических дверей держится около 150 000 р. Стоимость зависит от функционала, вида и нагрузки двери.
Теги: двери
Наверх