График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Автоматизация мансардных окон

Автоматизация мансардных окон
Прайс на оборудование   В наше время всё большую популярность обретают мансардные окна. Их устанавливают в определённой части крыши, когда из чердака хотят сделать жилое помещение, ведь с помощью таких окон мансардное помещение становится светлым. Окна расположены в большей высоко и не всегда удобны к открытию и закрытию вручную, поэтому такие створки всегда удобно автоматизировать. Сделать открытие удобно при помощи цепных приводов и кнопки без фиксации. Привода так же можно подключать к блокам автоматизации и погодным датчикам.
 
Привод оконный Мансардные окна
   Процесс изготовления значительно сложнее обычных окон и именно поэтому они имеют очень высокие технические характеристики. С помощью современных технологий используемых в производстве, оконные конструкции стали долговечными и очень надёжными, способными выдерживать нагрузки так же, как и кровля и появилась возможность осуществлять их автоматическое закрытие и открытие, использовать в этом процессе датчики ветра, дождя, температуры.
 
  Устройство самой мансарды очень практично и удобно, ведь это самый простой и доступный способ быстро получить дополнительное помещение: стены, пол и потолок ведь уже есть. Остаётся лишь поставить мансардное окно, которое наполнит это помещение светом и теплом.

  Например, дачная мансарда является подходящим местом для детской спальни или игровой комнаты. С помощью подходящих окон комната будет очень светлой, а воздух в ней будет свеж и приятен. Эти окна способны пропускать до 40% больше света, чем обычные вертикальные окна. Изготовляются они из дерева, что отлично сочетается с интерьерами из дерева и потрясающе украшают классическую крышу из металлочерепицы с двумя скатами. И это всё говорит о том, чтомансардные окна является незаменимыми для дачных и загородных домов.


Привода на мансардные окна

Удобное управление мансардными окнами с помощью оконных приводов.
Привода на окна

 Экономичность мансардных окон

   Цена таких окон доступна абсолютно всем. Качественные мансардные окна довольно сильно сокращают теплопотери, что позволяет сэкономить на отоплении в холодное и сырое время года. В последний период времени продажа таких окон стала чуть ли ни основной деятельностью фирм, которые занимаются продажей кровельных материалов. Вместе с возросшей потребностью производители расширяет и свой ассортимент в этой области.

 Светопроницаемые конструкции, которые предназначены для использования в мансардных помещениях, состоят из следующих деталей: рама (тот же профиль), стеклопакеты, вентиляционное устройство, система открывания и ряд дополнительных аксессуаров.

   Изготавливают, как и пластиковые, так и деревянные мансардные окна. Они экологичны и с великолепным внешним видом. Материал для их изготовления используется разный, но, несмотря на это, есть ряд обязательных характеристик: стеклопакеты обязательно должны быть морозостойкими, крепкими и долговечными. Для того чтоб окна были морозостойкими, многие заводы-изготовители используют газ Аргон в качестве внутреннего наполнителя. Эти окна часто комплектуются стеклопакетами, которые очищаются сами, расщепляющие грязевые частицы под воздействием дождя и солнечных лучей.

 Мансардные окна: полезная информация

  Мансардные окна гораздо больше подвержены различным негативным проявлениям окружающей среды, чем фасадные окна. Ведь мансардные окна принимают удар всех стихий на себя непосредственно: на них попадает много влаги в виде дождя или снега, проникает много ультрафиолетовых лучей и иногда осадки в виде града. И поэтому они должны быть значительно крепче: используются закалённые стёкла и антивандальные предохранительные комплекты (не позволяют выдавить стеклопакет).

  В ассортименте мансардных окон существуют различные системы открывания. Наиболее востребована с поворотной осью в центре створки. Механизмы открывания могут быть самыми разнообразными, что позволяет подобрать идеальный подходящий вариант для любого мансардного помещения. Причём, механизмы могут быть, и скомбинированы - это позволяет открывать при мытье окна.

  Предлагается огромный ассортимент выбора продукции, которые позволяют точно и идеально подобрать окно к любому типу крыши и кровельному материалу. Причём, цветовая гамма очень разнообразная. Обычно в каждом прилагающемся прайс-листе указаны описания каждой имеющейся модели.

 Отличительные особенности мансардных окон

  Производятся окна из самых лучших материалов и квалифицированными работниками. Устанавливаются мансардные окна мастерами, потому что их установка, довольно сложная и требует правильных и точных расчётов.

   Мансардные окна защитят мансарду от неожиданных проявлений внешней среды или непредсказуемых ситуаций. Например, благодаря системе специальной защиты, в ваш загородный дом через такое окно не проникнут воры, которые часто обворовывают дачи в отсутствие хозяев.

  Благодаря мансардным окнам коридоры и чердаки превращаются в прекрасные светлые помещения, что значительно экономит электричество. Да и натуральный свет всегда более благотворно влияет на глаза.
Наверх