График работы
    • Будние дни с 9:00 до 18:00
    • Суббота выходной
    • Воскресенье выходной
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

Интеграция Comelit функции дверного входа в приложение Salto KS

Интеграция Comelit функции дверного входа в приложение Salto KS
   Технологии входят в нашу повседневную жизнь все больше и больше. Такие компании, как Comelit, предлагающие продукты с высоким технологическим содержанием, должны обновить способ их производства, предложения и продажи.

   Направление рынка ясно: продукт больше не может быть самоцелью и не может больше ограничиваться интеграцией только в системы производителя; продукт должен быть открыт для третьих сторон интеграции.

   На этом пути развития Comelit решила инвестировать и создать интеграцию, направленную на разработку продуктов, открытых для интеграции с внешним миром, а следовательно, с продуктами, разработанными третьими сторонами .

Среди множества вариантов интеграции, предусмотренных в программе, одна дает возможность разработчикам приложений легко интегрировать функции Comelit Door Entry в сторонние приложения.

Именно в этом контексте произошло партнерство с Salto. Salto - испанская компания, основанная в 2001 году с целью разработать систему контроля доступа мирового класса, которая была бы простой в использовании и чрезвычайно эффективной, давая пользователям возможность контролировать все свои потребности в доступе и защищать все свои двери с помощью решения, которое должно было быть простым в установке и настройке, экономичным, надежным, полным и ориентированным на будущее.

  Comelit и Salto впервые встречаются в Великобритании благодаря совместному проекту, положившему начало партнерству. Проект был официально оформлен в конце 2018 года, и команда Clay отправилась в Италию, чтобы обсудить все аспекты интеграции.

Концепция

   Вкратце концепция такова: владелец многоквартирного жилого дома приобретает домофон Comelit и замок SALTO для главного входа. Услуга KS позволяет использовать единое приложение, поскольку функциями дверного входа Comelit можно управлять непосредственно из приложения Salto KS, что снижает инвестиционные затраты на внутренние панели и дорогостоящую замену проводки. Активировав данную услугу на мобильных устройствах, арендаторы дома могут:

   - Получать уведомления, если кто-то находится у главного входа
   - Позвоните определенным жильцам в многоквартирном доме
   - Получать прямую трансляцию аудио / видео (на основе установленного Comelit Intercom)
   - Впускать арендаторов / посетителей удаленно откуда угодно и когда угодно

Как это работает

   Давайте углубимся в функциональность Comelit KS Service. Обязательным условием является замок Salto и домофон Comelit. Самое первое, что нужно сделать, это активировать домофон Comelit из приложения Salto.

   Как? Все очень просто. Управляющий домом раздаст арендаторам уникальные коды или файлы. Каждый код (/ file) можно использовать один раз для активации устройства. Арендатор здания создает учетную запись для входа в мобильное приложение и выбирает Comelit из KS Services. Далее предоставляется выбор: ввести Код вручную или загрузить так называемый файл MUG. Этот файл автоматически настраивает устройство для работы с конкретным домофоном Comelit, избегая ручного ввода и вероятности человеческой ошибки.

   После успешной активации устройства предлагается пошаговое руководство, в котором в четырех проиллюстрированных шагах объясняются преимущества и функциональность службы KS. После этого пошагового руководства будет представлен подключенный домофон, что означает, что все настроено и сделано, чтобы в полной мере использовать функциональность.

   Теперь гость подходит к главному входу в дом и вводит номер конкретной квартиры. Домофон Comelit отправит push-сообщение в мобильное приложение SALTO KS, напрямую уведомив тех, кто активировал свое устройство. Уведомление представляет собой обычный телефонный звонок, на который можно ответить или проигнорировать. При ответе на вызов откроется двусторонняя аудиосвязь домофона, как при обычном вызове. С того же экрана вызова посетитель может быть впущен напрямую. Приложение удаленно предоставит доступ на несколько секунд! В качестве альтернативы, если гость неизвестен, можно запустить видеопоток (в зависимости от типа внутренней связи). Этот экран предлагает функции, аналогичные предыдущему: либо позвольте им войти, отключите звук или завершите вызов.

Comelit и Salto KS - одна простая интеграция, которая облегчит вашу повседневную жизнь!
Теги: Comelit
Наверх